Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Донские комбайны экзаменуют на уральских полях

Комбайн RSM 161 «Ростсельмаша» начал тестовую работу на Среднем Урале благодаря договоренности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с гендиректором «Ростсельмаша» Валерием Мальцевым.

Сегодня, 23 сентября, в СПК «Птицесовхоз «Скатинский» (Свердловская область, Камышловский район, поселок Восход) начались тестовые испытания зерноуборочного комбайна RSM 161 производства «Ростсельмаш»

Договоренность о поставке двух комбайнов на вооружение уральских аграриев была достигнута в рамках I Всероссийского продовольственного форума, который прошел под председательством главы российского правительства Дмитрия Медведева в Ростове-на-Дону. Соглашение было достигнуто в ходе рабочей встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с генеральным директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым.В испытаниях примут участие руководители сельхозпредприятий региона.

- Мы ведем очень серьезную работу по увеличению производства сельхозпродукции в нашем регионе, и уже сделано немало. Чтобы и дальше двигаться в этом направлении, сейчас на первый план для нас выходит задача серьезной модернизации парка сельскохозяйственной техники. Это позволит в будущем дополнительно вовлечь в оборот земли сельхозназначения. «Ростсельмаш» - наш хороший партнер, ведь до 80 процентов всей техники, которая работает на полях Свердловской области, их производства. Мы договорились о том, чтобы нашим аграриям сделали на покупку их техники еще большие скидки. Это позволит пополнить автопарк и, как следствие, увеличить производство сельхозпродукции, - заявил губернатор Евгений Куйвашев.

В июле в Свердловскую область был привезен первый испытательный кормоуборочный комбайн РСМ-1401 производства «Ростсельмаш». Сейчас машина работает на полях ПАО «Каменское».

В 2015 году из свердловского регионального бюджета на приобретение новой техники сельхозпроизводителям запланировано выделить порядка 350 миллионов рублей, еще 200 миллионов рублей будет выделено из фонда поддержки малого предпринимательства. Это дает возможность свердловским аграриям покупать сельхозтехнику с существенными скидками. Предполагается, что сами сельхозпроизводители в этом году инвестируют не менее миллиарда рублей в приобретение новой техники и оборудования.

Сельхозпроизводителям Свердловской области покупка техники компенсируется в размере 15 процентов - из федерального бюджета, до 35 - из областного. С учетом скидки от «Ростсельмаша» сумма преференций составит более 50 процентов.

- У нас сейчас две главные совместные задачи. Первая - обеспечить сельхозпроизводителей надежной, современной, высокопроизводительной техникой, чтобы они вовремя могли осуществлять основные агрономические работы, и вторая - чтобы эта техника была доступна сельхозпроизводителям. Благодарю губернатора Свердловской области за оперативную работу по подготовке соглашения и за то, что мы нашли оптимальную схему софинансирования. Она позволит свердловским производителям тратить на технику собственных средств в два раза меньше, - подчеркнул Валерий Мальцев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.