Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Донские казаки взяли под охрану несколько административных учреждений на Украине

Делегация казаков международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» во главе с атаманом Николаем Козицыным сегодня утром вернулась из поездки по юго-востоку Украины.

Как сообщает "Независимая газета", делегация донских казаков побывала в юго-восточной части Украины. Как рассказал Николай Козицын, в Донецке, Луганске, Макеевке, Горловке и Антраците, где они побывали, развевается российский триколор. Население просит казаков «не сдавать их бандеровцам».

По словам атамана, казаки войска взяли под охрану административные здания, прокуратуру, суды и даже церкви. На днях около 400 казаков встали на защиту Святогорской Лавры, расположенной в Донецке. Им удалось сдержать натиск около трехсот оппозиционеров, которым ничего не оставалось, как развернуться и уехать. 
 
«Мы поддерживаем бойцов «Беркута» которые выполняли свой долг. На их лечение была собрана солидная сумма средств, которую мы передали в ходе поездки. Также была оказана помощь и тем, кто сейчас находится в ожидании решения так называемой кадровой комиссии. Мы поддерживаем законную власть в Украине. И это мы высказали в своей телеграмме президенту Виктору Януковичу. Для поддержания порядка по всей границе Ростовской области с Украиной с двух сторон мы выставили кордон из казаков», - процетировала газета Козицина. 
 
Ростовская область имеет сухопутные и водные границы с Украиной: на западе и северо-западе – с Донецкой и Луганской областями, общая протяженность границы более 600 км.  Пункты пропуска на участке государственной границы России и Украины в Ростовской области работают в обычном режиме. 
 
Напомним, что 28 февраля официальная делегация РО во главе с донским губернатором Василием Голубевым посетила Симферополь (Автономная Республика Крым, Украина). В пресс-службе донского главы сообщили, что в ходе состоявшихся встреч с общественностью обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи братскому украинскому народу.
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.