Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Донские казаки взяли под охрану несколько административных учреждений на Украине

Делегация казаков международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» во главе с атаманом Николаем Козицыным сегодня утром вернулась из поездки по юго-востоку Украины.

Как сообщает "Независимая газета", делегация донских казаков побывала в юго-восточной части Украины. Как рассказал Николай Козицын, в Донецке, Луганске, Макеевке, Горловке и Антраците, где они побывали, развевается российский триколор. Население просит казаков «не сдавать их бандеровцам».

По словам атамана, казаки войска взяли под охрану административные здания, прокуратуру, суды и даже церкви. На днях около 400 казаков встали на защиту Святогорской Лавры, расположенной в Донецке. Им удалось сдержать натиск около трехсот оппозиционеров, которым ничего не оставалось, как развернуться и уехать. 
 
«Мы поддерживаем бойцов «Беркута» которые выполняли свой долг. На их лечение была собрана солидная сумма средств, которую мы передали в ходе поездки. Также была оказана помощь и тем, кто сейчас находится в ожидании решения так называемой кадровой комиссии. Мы поддерживаем законную власть в Украине. И это мы высказали в своей телеграмме президенту Виктору Януковичу. Для поддержания порядка по всей границе Ростовской области с Украиной с двух сторон мы выставили кордон из казаков», - процетировала газета Козицина. 
 
Ростовская область имеет сухопутные и водные границы с Украиной: на западе и северо-западе – с Донецкой и Луганской областями, общая протяженность границы более 600 км.  Пункты пропуска на участке государственной границы России и Украины в Ростовской области работают в обычном режиме. 
 
Напомним, что 28 февраля официальная делегация РО во главе с донским губернатором Василием Голубевым посетила Симферополь (Автономная Республика Крым, Украина). В пресс-службе донского главы сообщили, что в ходе состоявшихся встреч с общественностью обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи братскому украинскому народу.
 
 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.