Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Донские депутаты хотят реструктурировать задолженность сельхозпроизводителей

Депутаты ЗС РО видят необходимость принятия федерального закона о реструктуризации задолженности сельхозпроизводителей перед кредитными организациями.

Для этого сегодня был принят проект постановления об обращении ЗС РО к правительству РФ. 

«Федеральным законом установлены правовые основы и условия реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей для улучшения их финансового состояния. Однако при этом никакие нормативные правовые акты Российской Федерации не предусматривают возможности осуществления реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей перед кредитными организациями. Это вызывает тревогу со стороны сельхозтоваропроизводителей Дона, работающих в тяжелых климатических условиях и вынужденных пользоваться заемными средствами», — подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.
По мнению депутатов, в новом федеральном законе необходимо прописать положения, согласно которым реструктуризация задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей перед кредитными организациями будет проводиться путем предоставления отсрочки и рассрочки возврата кредитных средств на срок до 15 лет. При этом должна быть создана межведомственная комиссия, которая на основании анализа финансового состояния должника будет определять необходимость такой реструктуризации и давать соответствующее заключение.
 
«В связи со вступлением в ВТО необходимо создать для российских сельскохозяйственных товаропроизводителей такие условия, при которых станет возможным повешение их финансовой устойчивости и конкурентоспособности», — отметил председатель комитета Донского парламента по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям Владимир Гребенюк
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.