Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Донские аграрии привезли из Берлина восемнадцать медалей

На международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине Ростовская область получила двенадцать золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей за качество продукции.

Как сообщает управление информационной политики региона, европейцы отметили подсолнечное масло, рыбную продукцию, консервы, крупы, сыры, производимые в Ростовской области.
 
Десять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности  области приняли участие в дегустационном конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия», который проходил в рамках "Зеленой недели".  Среди участников  такие донские компании как ООО «МЭЗ Юг Руси», ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский», ООО «Белый медведь», ООО «Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь» и другие. Всего на конкурс было представлено 19 образцов донской продукции.
 
Заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко отмечал, что участие в ежегодной "Зеленой неделе" в Берлине для региона принципиально.
 
"Чтобы они знали что те санкции, которые против нас ввели пока никак не отразились на сегодняшнем состоянии сельхозтоваропроищзводителей. Они как производили продукцию и улучшали качество, так и продолжают это делать. Основная качественная и востребованная продукция Ростовской области представлена на "Зеленой неделе". 
 
Напомним, что на «Зеленой неделе» в Берлине был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Ростовской областью, ООО «Семикаракорским консервным заводом ИТ.» и итальянской инвесткомпанией «Заничлли Мканика С.п.А (Закми)». До 2019 года в Ростовской области будут построены два новых консервных завода по производству  плодоовощной продукции и очищенных помидоров, томатной пасты и крэша.  Предприятия будут размещаться в Семикаракорском и Волгодонском районах.  Общий объем инвестиций составит 80 млн евро.
 
«Ростовская область продемонстрировала, что имеет большие возможности, и готова к международному сотрудничеству. Это говорит о том, что донские сельхозтоваропроизводители и переработчики находят возможность адаптироваться в трудных экономических условиях и производить продукцию, которая по качеству достойна быть показанной в Европе», — прокомментировал Вячеслав Василенко, который возглавил донскую делегацию. 
 
 
 
Справка:
 
На выставке «Зелёная неделя» традиционно демонстрируется продукция различных областей агропромышленного комплекса — пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства. С 1951 года, «Зелёная неделя» становится ежегодной и постепенно приобретает международный размах.  Во время «Зелёной недели», помимо осмотра экспозиции, в разных павильонах можно принять участие в симпозиумах, встречах с экспертами, различных семинарах и круглых столах. 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.