Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Донская компания «Юг Руси» купила маслоэкстракционный завод в Казахстане

Группа «Юг Руси» приобрела маслоэкстракционный завод в Казахстане, в городе Актобе, у крупнейшего на Ближнем Востоке холдинга «The Savola Group» (Саудовская Аравия).

Приобретенное предприятие способно  перерабатывать 225 тонн семян подсолнечника в сутки, а мощности по рафинации масла составляют 200 т в сутки. Предприятие занимает 20% казахского рынка бутилированного подсолнечного масла (бренды «Лето» и «Хозяюшка»). Сумма сделки на данный момент не раскрывается.

«Помимо переработки маслосемян, предприятие имеет мощности по переработке сырого подсолнечного масла, которое в дополнение к собственному закупается у местных предприятий, не имеющих собственной рафинации», - говорится в сообщении компании.

По мнению представителей «Юга Руси», предприятие идеально подходит для переработки малотоннажных партий таких культур, как лен, рыжик и горчица. Рынок Казахстана является традиционным для «Юга Руси». Приобретение новых мощностей позволит расширить ассортимент и укрепить позиции компании на рынке растительного масла Казахстана.

Группа компаний «Юг Руси» - агропромышленная группа, лидер российского рынка бутилированного масла, производитель бакалейной продукции (бренды «Золотая семечка», «Сто рецептов», «Злато», «Аведовъ» и др.). В состав группы «Юг Руси» входит более 20 сельхозпредприятий Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Головная компания группы — ООО «Юг Руси», штаб-квартира находится в Ростове-на-Дону. Владелец ГК Сергей Кислов.

Savola Group была основана в 1979 году в Саудовской Аравии, компания производит растительное масло и является одной из наиболее успешных и динамично развивающихся транснациональных групп в странах Персидского залива и Ближнего Востока. ГК также ориентирована на производство сахара, макаронных изделий, имеет проекты в сфере ритейла (гипермаркеты , супермаркеты, магазины ) и других сферах бизнеса.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.