Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Дончане могут спросить об электронных госуслугах через мессенджер «Телеграмм»

Теперь каждый пользователь может получить консультацию службы поддержки по услугам, предоставляемым на портале beta.gosuslugi.ru через мессенджер «Телеграмм».

Единый портал государственных и муниципальных услуг предлагает новую возможность, сообщается на сайте донского правительства. 

Для этого потребуется добавить в записную книжку смартфона специальный номер телефона Госуслуг: +7 (999) 905-70-10, а затем отправить вопрос на этот номер и получить консультацию.

- Сервис создается для удобства граждан: пользователи портала имеют дополнительную возможность получать необходимую информацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, - пояснил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. - Сегодня консультацию можно получить круглосуточно в тестовом режиме.

Напомним, что в июне 2014 года была запущена бета-версия портала госуслуг: beta.gosuslugi.ru. В прошлом году пользователям беты-версии портала стал доступен ряд новых сервисов. Так, например, запущен каталог услуг с разбивкой по категориям — «Семья и дети», «Паспорта, регистрации, визы», «Образование», «Налоги и финансы», «Пенсия, пособия и льготы», «Здравоохранение, медицина, лекарства», «Лицензии, справки, аккредитации» и другие.

В разделе «Оплата» можно проверить наличие налоговых и судебных задолженностей, штрафов ГИБДД и оплатить их любым способом - банковской картой, со счета мобильного телефона, электронными деньгами или непосредственно в отделении банка, распечатав квитанцию из личного кабинета.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.