«Донавиа» сократила в марте перевозки пассажиров на 9%

Компания подвела итоги за месяц и прокомментировала DK.RU снижение показателей за первый квартал текущего года.

За март 2015 года компания перевезла 112, 9 тыс. человек (аналогичный период прошлого года - 124, 4 тыс. человек), выполнила 1,3 тыс. рейсов (-3,1%), пассажирооборот снизился на 11,6%.   

За 3 месяца 2015 года компания выполнила 3,9 тыс. рейсов (-3,1% к 3 месяцам прошлого года), перевезла 325 тыс. человек (-3%), пассажирооборот снизился на 6,5%.

Снижение основных показателей за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обуcловлено «запланированным сокращением производственной программы в связи со спадом спроса на авиаперевозки», сказали DK.RU в пресс-службе компании.

«Мы ожидали небольшого спада пассажиропотока после его резкого роста  в 2014-м году, когда «Донавиа» удалось увеличить  число перевезённых пассажиров на 28,3%. С переходом на летнее расписание ситуация должна измениться», - считают в компании.

«Донавиа»  входит в группу компаний «Аэрофлот». Является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран. По итогам 2014 года «Донавиа» перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.