Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Дон занял верхнюю строчку в рейтинге субъектов по продвижению электронных госуслуг

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев провел заседание Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Участники заседания обсудили реализацию мероприятий по информированию граждан о преимуществах получения госуслуг в электронной форме, оптимизацию услуг в сфере образования, а также ряд других вопросов, сообщает на сайте минкомсвязи РФ.

На заседании подкомиссии был впервые представлен рейтинг субъектов, сформированный по результатам мониторинга. 

Как отмечает заместитель директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович, более 40 субъектов РФ, участвовавших в рейтинге, набрали свыше 50 баллов, что говорит об удовлетворительном уровне применения рекомендаций.

Кировская область, Москва и Ростовская область получили 100 баллов и заняли верхние строчки в рейтинге субъектов. Особенно отмечена Республика Башкортостан. На территории субъекта реализовано размещение наружной рекламы с использованием материалов, разработанных для продвижения электронных госуслуг. Челябинская, Ярославская, Липецкая и Ленинградская области также выпустили качественные рекламные материалы.

Мониторинг использования регионами методических рекомендаций выявил и самые частые ошибки. В их числе некорректное использование руководства по использованию атрибутики (брендбука), искажение визуальной подачи, нерегулярность информирования граждан и несоответствие вида промо-материалов дизайну и организации региональных порталов.

Регионам, которые не предоставили результаты применения методических рекомендаций (в их числе Астраханская, Брянская, Иркутская, Магаданская, Новгородская области, республики Ингушетия, Карелия, Северная Осетия и другие регионы), рекомендовано до конца октября провести самостоятельное обследование и доложить в Минкомсвязь России. Дополнительно министерство проведет выборочный анализ качества организации органами власти мероприятий, направленных на популяризацию госуслуг.

На заседании подкомиссии также принято решение об одобрении планов оптимизации двух госуслуг в сфере образования: приема заявлений и постановки на учет детей в целях зачисления в детские сады и предоставления информации о результатах ЕГЭ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.