Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Don-Plaza построит бизнес-центры класса А и А+

Компания Don-Plaza выступила инициатором строительства двух бизнес-центров премиум-класса в центре Ростова-на-Дону. Объем инвестиций оценивается в 1,8 млрд рублей.

Бизнес-центры Don-Plaza Life и Don-Plaza Skyline будут построены рядом с конгресс-отелем Don-Plaza на участках 546 и 917 кв.м. Согласно замыслам компании объекты будут соответствовать классам А и А+ соответственно. 
 
Как рассказал DK.RU вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин, меньший из объектов, Don-Plaza Life планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году, бизнес-центр будет представлять собой восьмиэтажное здание площадью 8600 кв.м. При этом интеграция Don-Plaza Life в пространство конгресс-отеля Don-Plaza на уровне первого этажа позволит создать торгово-развлекательную зону с рестораном и кафе-кондитерской,  а также прогулочную зону с атриумом, озеленением и фонтанами. 
 
Согласно замыслам компании, Don-Plaza Skyline  будет включать 28 этажей, площадь объекта составит 29 000 кв.м. Проект может быть реализован до 2017 года. Предполагается, что на крыше этого бизнес-центра будет организована вертолетная площадка на отметке 106,5 м. 
 
Инфраструктура офисных зданий будет включать торговую галерею, ресторанную линию, офисы для долгосрочной аренды, полностью оборудованные офисы для краткосрочной аренды, включая out-stuffing, парковку. По словам Андрея Демишина, современные и стильные архитектурные решения комплекса отражают идею экологичности и эргономичности. К примеру, в прогулочной зоне расположится вертикальный зеленый город. Использование в зданиях Building Management System позволит оперативно и с комфортом управлять всеми системами жизнеобеспечения офисов. 
 
"Изначально мы планировали строить бизнес-центры одновременно с Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, в едином комплексе. Кризис внес в эти планы коррективы: предложение на рынке в тот момент было избыточным. Реализацию проекта было решено отложить. Но в целом стратегия осталась прежней. Первым мы начнем строить более компактный бизнес-центр, по улице Суворова. Утвержденная концепция второго появится только по первым итогам функционирования Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, в частности - показателей торговой галереи, офисных площадей и апартаментов. Нам уже поступают предложения от потенциальных партнеров,  которые могут предоставить заем или войти в капитал проектов. Объем инвестиций мы оцениваем примерно в 1,8 млрд рублей", - рассказал Андрей Демишин. 
 
Напомним, что проект строительства Hyatt  был включен в перечень "100 губернаторских проектов", а также в план совместных мероприятий группы Внешэкономбанка и правительства Ростовской области, согласно которому в первом полугодии 2013 года  был подписан кредитный договор с Внешэкономбанком на сумму 3,1 млрд рублей со сроком действия до 2028 года. В пятизвездочном отеле будет 188 номеров, личные и коммерческие апартаменты, 3-этажный паркинг на 223 места, 12 конференц-залов, офисы и торговая галерея.
 
 Don-Plaza — лидер регионального рынка гостеприимства. Компании принадлежит первый в Ростове-на-Дону конгресс-отель, сертифицированный 4* - Don-Plaza4*.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.