Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дон и Луганщина создают еврорегион «Донбасс»

29 октября официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым побывала с визитом в Луганской области (Украина).

Центральным событием визита стало подписание соглашения и уставных документов о создании Еврорегиона «Донбасс».

Подписи под документом поставили донской губернатор Василий Голубев, председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

В основе идеи создания Еврорегиона – объединение приграничных областей – Ростовской в России и Луганской в Украине – для реализации совместных проектов по ряду направлений. Среди них – развитие региональной экономики, коммуникаций, транспорта, связи, науки, культуры, спорта, новых технологий, образования, а также улучшение состояния окружающей среды, ликвидация чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий.

Заключение соглашения стало результатом большой подготовительной работы, которая проводилась в течение последних нескольких лет.

Обе стороны отметили, что в современных условиях создание еврорегиона – это наиболее эффективный механизм трансграничного сотрудничества.

Василий Голубев особо подчеркнул, что еврорегион – это еще один шаг к сближению луганчан и жителей донской земли.

В рамках визита в Луганскую область Василий Голубев возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» В Краснодоне, посетил Луганский национальный аграрный университет, где проходят Дни русской культуры.

В вузе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Донским государственным аграрным университетом и Луганским национальным аграрным университетом. Василий Голубев, присутствовавший на подписании, позже пообщался со студентами из Ростовской области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.