Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Долю донской винодельни «Вилла Звезда» продали охранному предприятию

Бывший владелец решил бросить силы на другой проект.

Частное охранное предприятие «Святогор» приобрело долю винодельни «Вилла Звезда», и стало ее основным акционером, сообщает РБК Ростов.

Прежним владельцем винодельни был Игорь Губин. Сумма сделки, по его словам, не была большой. Но цифры он не назвал.

У меня было два проекта: «Вилла Звезда» и «Усадьба Саркел». Они находятся друг от друга на расстоянии в 60 км и мне приходилось ежедневно ездить между ними и тратить на это время. Сейчас я решил сосредоточиться только на одном объекте, — цитирует издание бывшего хозяина предприятия.

Контролировать работу винодельни, по данным издания, будут совладельцы Ростовского порта Олег и Дмитрий Грызловы. Сейчас 46,6% акций «Виллы Звезда» принадлежат ЧОП «Святогор», который в свою очередь в 2004 г. принадлежало Олегу Грызлову. На сегодня предприятие участвует в программе госзакупок, предоставляя охранные услуги объектам на территории Центральной городской больницы Ростова и Областной клинической больницы.

Также у компании есть еще два собственника. Один из них, с долей 23,3%, — компания Вендор-Проф, которая занимается оптовой торговлей металлами в первичных формах. Кроме того, компаниям «Вендор-Проф» и «Святогор» принадлежат акции компании «Берест», которая занимается выращиванием винограда.

Еще один собственник «Виллы Звезда» — Юрий Химичев, экс-директор предприятия. Также у него есть доли в компании «Винтехсервис», которая производит оборудование для изготовления вина, и компании «Турмалин, которая занимается розничной торговлей напитками в специализированных магазинах.

Винодельня «Вилла Звезда» начала работу в 2013 г. в х. Малая Мартыновка Ростовской области. Представленные сорта винограда: красностоп, саперави, цимлянский черный, каберне совиньон, мерло, рислинг, ркацители, совиньон блан, шардоне, сибирьковый. Специализация винодельни — автохтонные сорта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.