Долги перед сотрудниками «ТагАЗа» планируют погасить до 15 мая

Представитель совета директоров «ТагАвтоПрома» Борис Лютов заявил, что сокращение проводится с целью снижения фонда оплаты труда, который сейчас составляет 50 млн рублей ежемесячно.

Вчера, 11 мая, в правительстве Ростовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за соблюдением трудового законодательства, в ходе которого заместитель министра промышленности и энергетики области Евгений Прусов сообщил, что по на 10 мая «ТагАЗ» задолжал работникам 28,6 млн руб. Предприятие собирается сократить 2600 человек. По словам Бориса Лютова, «сокращение – это вынужденная мера, но она позволит оставшемуся персоналу получать деньги вовремя».
 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Экс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с ПутинымЭкс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с Путиным
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Оборонные расходы станут основной статьей бюджета РФ на три ближайших годаОборонные расходы станут основной статьей бюджета РФ на три ближайших года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.