Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

Документы из УФНС будут приходить только по указанным в реестре адресам

По сообщению управления федеральной налоговой службы по Ростовской области, теперь бумажные документы, отправляемые посредством почты, будут направлять исключительно по адресам, указанным в реестре.

Поправки в Налоговый кодекс РФ, внесенные Федеральным законом от 28.06.2013 №134-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», вступят в силу с 30 июля текущего года. Так, в статье 31 НК РФ появится пункт 5, определяющий список адресов, по которым следует направлять документы, используемые налоговым органом при осуществлении своих полномочий при отправке посредством почты.

Теперь корреспонденцию юридическим лицам будут направлять по адресу места нахождения организации (включая ее филиалы или представительства), содержащемуся в Едином государственном реестре юридических лиц, а также по адресу места осуществления иностранной организацией деятельности на территории РФ, который содержится в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Для ряда налогоплательщиков создана форма заявления о предоставлении налоговому органу адреса для направления документов по почте. В частности, физические лица, предприниматели, нотариусы, занимающимся частной практикой, и адвокаты, являющиеся учредителями адвокатских кабинетов, будут получать документы по адресу фактического места жительства либо по любому другому адресу, который они предоставят налоговому органу.

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.