Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Дочка" компании Samsung подала иск к РЭМЗ на 1,8 млн долларов

Представители завода не смогли прокомментировать ситуацию

Ростовский арбитраж принял к производству иск международной компании Samsung C&T Corporation (дочернее предприятие ГК Samsung) к «Ростовскому электрометаллургическому заводу» (РЭМЗ) на сумму более $1,84 млн. В эту сумму входят задолженность и убытки: "задолженность в размере 1 050 000 долларов США, убытков в размере 795 825,60 долларов США и 270 482 рублей", говорится в материалах суда. При этом также уточняется, что Samsung C&T Corporation намерена разорвать с заводом контракт, заключённый в феврале 2017 года.

Временный управляющий РЭМЗа Евгений Веснин привлечён судом как третья сторона судебного разбирательства. Предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции назначен на 15 января 2018 года.

Как сообщает Коммерсантъ-Юг, представитель фактического владельца РЭМЗа Вадима Варшавского не прокомментировала эту ситуацию. А Евгений Веснин сообщил, что пока не знает об исковом заявлении.

РЭМЗ объявили банкротом в октябре 2017 года. Общая дебиторская задолженность завода составляет 3,3 млрд руб., а кредиторская - 4,9 млрд руб.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.