Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Дочери ростовского мэра грозит три года условно

Сама Ольга Чернышева своей вины не признает. Обвинения со стороны потерпевших она объяснила завистью. Оглашение приговора запланировано на 11 октября.

В Кировском райсуде Ростова завершились прения сторон по уголовному делу в отношении дочери ростовского мэра Ольги Чернышевой, которая  обвиняется в причинении имущественного ущерба аксайским предпринимателям(статьям УК — ч. 2. ст. 165 УК РФ) и легализации денежных средств (по ч. 1. ст. 174).  Как сообщает «Коммерсант», прокуратура потребовала назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Сама Ольга Чернышева своей вины не признает. Оглашение приговора запланировано на 11 октября.

Напомним, что согласно судебным материалам в 2007–2008 годах индивидуальный предприниматель Ольга Чернышева предложила четырем аксайским инвесторам (Энвару Асееву, Александру Шелудченко, Анатолию Громозову и Олегу Горносталю) свои услуги при продаже принадлежавших им сельхозучастков площадью от 8 до 15 га «Томилинской девелоперской компании» для строительства складского комплекса. Посредником в  этой сделке выступало ООО «Геометр».  Как говорится в материалах судебного дела, Ольга Чернышева предложила предпринимателям  заключить с ней договоры дарения, чтобы сделки не облагались налогами, прибыль от продажи участков должна была быть распределена между участниками согласно их паям. В результате земли перешли в личную собственность г-жи Чернышевой и были проданы за более чем за 250 млн. рублей.

Позже через Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону сделка с инвесторами была признана ничтожной. По словам дочери градоначальника все дела потерпевшие вели не с ней, а с ее партнером Максимом Шишкиным, сама Чернышева в этот момент находилась в Мексике.  Обвинения со стороны потерпевших она объяснила завистью.

Несмотря на это прокуратура сочла вину госпожи Чернышевой доказанной и потребовала для нее три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Представители потерпевших настаивают на максимальном наказании — пять лет лишения свободы. Обвиняемая и ее адвокат Владимир Курков придерживаются версии о полной невиновности Ольги Чернышевой.

Примечательно, что уголовное дело в отношении дочери ростовского градоначальника, следствие по которому велось более двух лет, дважды приостанавливалось аксайской полицией и снова возобновлялось после жалоб адвокатов потерпевших в  Генпрокуратуру РФ.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.