Дмитрий Медведев поддержал форум по продовольственной безопасности в Ростовской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею донского губернатора Василия Голубева провести в Ростовской области форум по продовольственной безопасности.

 Василий Голубев принял участие в совещании в Курске, на котором были подведены предварительные итоги уборки и обсуждали меры по увеличению производства отечественной сельхозпродукции. Кроме того, было заявлено, что Правительство РФ намерено скорректировать госпрограмму развития сельского хозяйства, а именно сделать упор на развитии тех сегментов сельхозпроизводства, которые в стране развиты недостаточно.  Это модернизация базы семеноводства. Так например, ежегодно в Россию завозят до 80% семян сахарной свёклы, 65% – овощных культур и до 30% семян картофеля. 

 
"Однако климат у нас такой, что даже использование наших морозоустойчивых семян не способно обеспечивать людей овощами и фруктами круглый год. Вот почему вторым важным направлением господдержки должно стать развитие садоводства и тепличного овощеводства", - отметил Дмитрий Медведев. 
 
Третьим направлением по словам премьера, должно стать развитие логистических центров хранения и переработки сельхозпродукции. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, донской глава внес ряд предложений по стимулированию роста объёмов производства импортозамещающей сельскохозяйственной продукции.

В частности, он предложил снизить нагрузку на сельхозпредприятия, реализующие значимые проекты, за счет участия государства в финансировании создания инфраструктуры под эти проекты. Также им было инициировано включение в Государственную программу развития села нового направления – подготовку кадров для агропредприятий. Успешный опыт по организации в России импортозамещающих производств Василий Голубев предложил популяризировать среди отечественных сельхозтоваропроизводителей. Постоянной площадкой для этого мог бы стать специализированный форум по продовольственной безопасности, и Ростовская область готова стать организатором такого форума, заявил губернатор. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.