Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Для строительства водопроводного комплекса в Дугино не будут менять подрядчика

До конца текущей недели должна быть подготовлена дорожная карта по дальнейшей реализации строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова-на-Дону.

На совещании в правительстве области подрядчик и заказчик – МКУ «Управление водопроводно-канализационного хозяйства Ростова-на-Дону» – обсудили проблемную ситуацию, связанную со строительством сооружений в районе хутора Дугино.
 
С начала 2012 года из-за возникших финансовых трудностей у подрядной организации ООО «Вектор-2000» строительные работы на объекте велись низкими темпами, а с конца 2013 года приостановлены. Губернатор Василий Голубев поручил подготовить дорожную карту по дальнейшей реализации до конца недели. По мнению донского главы,  речи о замене подрядчика быть не может. 
 
Напомним, строительство водопроводных очистных сооружений мощностью 150 тысяч кубометров в сутки с водозабором в районе х. Дугино началось в 2009 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Вода Ростова». Протяженность двух нитей водовода очищенной воды составит порядка 5,5 км, сырой воды – 17,2 км. Стоимость работ – более 8,5 млрд рублей.
 
На сегодня подрядчиком освоено около 75% выделенных средств. Готовность объекта составляет почти 80%. Запуск водопроводного комплекса в Дугино обеспечит качественное и бесперебойное водоснабжение не только новых микрорайонов донской столицы, но и всей северо-западной части Ростова. 
 
«Вектор-2000» является одной из компаний, входящих в ГК «Ростовгорстрой», созданную бывшим вице-губернатором Ростовской области Иваном Станиславовым, который ушел в отставку в 2008 году.  Всего в ГК «Ростовгорстрой» входит 12 предприятий, специализирующихся на выполнении функций технического заказчика, заказчика — застройщика.  На данный момент группу компаний контролирует действующий мэр города Шахты Денис СтаниславовС 2012 года различные контрагенты подавали иски о банкротстве структур «Ростовгорстроя», в том числе был иск и о банкротстве «Вектора-2000», но долг компания погасила. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.