Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Для строительства ростовского стадиона к ЧМ-2018 завершили подготовку участка

В Ростове-на-Дону презентовали планировочные и архитектурные решения футбольного стадиона к ЧМ-2018 в левобережной зоне.

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Валерий Кузнецов рассказал, что работы по подготовки к строительству стадиона ведутся в соответствии с утвержденной «дорожной картой».
 
На сегодняшний день завершена разработка проектно-сметной документации, проект направлен на экспертизу. Документация прошла согласование с АНО «Арена-2018» на предмет соответствия требованиям ФИФА. Во второй декаде апреля документы были направлены на рассмотрение в «Главгосэкспертизу России». Разработан и отправлен на согласование в Минстрой России проект планировки территории, прилегающей к стадиону. Планируемый выход проекта из экспертизы – середина июня 2014 года. К этому времени будет завершен и процесс передачи площадки строительства заказчику-застройщику.
 
Кроме того, в рамках реализации госконтракта на строительство водноспортивного объекта «Акватория» полностью завершена подготовка участка площадью 22 га для размещения стадиона. Объем намытого песчаного грунта составил 900 тысяч кубометров. Оставшаяся часть участка будет поднята на проектную отметку к сентябрю, для чего предстоит намыть песчаный грунт в объеме 300 тысяч кубометров. В рамках второго этапа подготовки территории планируется произвести отсыпку оставшихся 14 гектаров. Объем отсыпки составит 830 тысяч кубометров. Срок завершения работ – май-июнь 2015 года.
 
Источник: championat-rostov.ru/article/view/1234/
 
Как отметил Валерий Кузнецов, для начала строительства стадиона необходимо в кратчайшие сроки обеспечить передачу земельного участка заказчику-застройщику. Также в числе первоочередных задач – организация проектирования объектов временной инфраструктуры, необходимой для подготовки и проведения чемпионата мира.
 
 Он, согласно презентованной концепции, стадион после проведения чемпионата мира станет домашней площадкой футбольного клуба «Ростов».  В декабре прошлого года с проектировщиком заключено дополнительное соглашение, которым предусмотрено проектирование встроенно-пристроенного крытого универсального спортзала с постоянными трибунами - не менее чем на 2 тысячи зрителей и возможностью размещения в зале временных трибун не менее чем на 1 тысячу зрителей.
Проект также предусматривает создание комплекса помещений для обеспечения проведения в зале региональных соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу.
 
"Согласно проведенным исследованиям универсальный зал может обеспечить площадке полноценную календарную загрузку и гарантированный стабильный доход. Объект способен стать центром естественного притяжения людей в левобережную зону, что будет способствовать позитивному восприятию территории стадиона, а также позволит более качественно реализовывать дополнительные услуги стадиона", - сообщили в министерстве внутренней и информационной политики региона.
 
Напомним, футбольную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет строить компания «Крокус Интернэшнл». Эта же компания будет возводить стадион в Калининграде. «Крокус Интернэшнл» входит в ГК Crocus Group (владелец Арас Агаларов). Crocus Group – одна из ведущих девелоперских компаний России.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.