Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Для Air Products в Ростовской области доставили оборудование

Американская Air Products получила основное оборудование для строительства завода по выпуску технических газов в Азовском районе Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области, Air Products  приступила к новому этапу реализации своего проекта на территории региона, в Новоалександровский индустриальный парк доставлено основное технологическое оборудование. К настоящему моменту освоено более половины заявленных инвестиций в проект, общий объем которых составляет более 1 млрд рублей. 
 
Air Products входит в «большую четверку» ведущих мировых производителей технических газов, необходимое оборудование для запуска завода в донском регионе изготовлено в Турции и Малайзии. Самая крупногабаритная его часть была доставлена морем в порт Азов, откуда спецтранспортом на площадку в Новоалександровском индустриальном парке. Сообщается, что из-за задержки груза, компании понадобилась помощь региональных властей в решении ряда нестандартных задач при транспортировки.
 
В частности, дорогу, по которой планировалось доставить груз для  завода Air Products из порта на стройплощадку, пересекает эстакада транспортной развязки строящейся автодороги «Ростов-Азов». Дни доставки оборудования Air Products  могли совпасть с днями монтажа эстакады.  Министерство транспорта посодействовало синхронизации графиков строительства дороги и доставки оборудования для Air Products.
Об этом сообщил генеральный директор  компании Air Products в России Роберт Миллс в ходе пленарного заседания международного бизнес-форума «Ростовская область – территория роста».
 
Напомним, на новом донском заводе планируется создать 50 рабочих мест и выпускать сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в день. «Эйр Продактс» готова выстраивать долгосрочные отношения с локальными компаниями.
 
Справка:
 
Компания «Эйр Продактс» (Air Products) основана в 1940 году, специализируется на поставке атмосферных, технических и специальных газов, материалов с особыми свойствами, оборудования и технологий. По версии журнала Thomson Reuters и по версии Forbes, признана одной из наиболее инновационных компаний мира. У Air Products более 21 000 сотрудников в 50 странах мира. В 2013 финансовом году продажи компании Air Products достигли $ 10,2 млрд.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.