Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

DK.RU выяснил каким должно быть жилье комфорт класса Ростова-на-Дону

DK.RU изучил "европейские" жилые комплексы в некоторых российских миллионниках и выяснил, что найти что-нибудь "европейское" можно почти в каждой новостройке.

Причины просты, такой рекламный ход полюбился многим застройщикам нашей страны, благодаря любви покупателей ко всему «не нашему», нетипичному, эксклюзивному. Однако, как отмечают авторы исследования, по принятым в Европе строительным нормативам — DIN или по международным стандартам ISO найти жилье в России не представляется возможным. Насколько «европейские» жилые комплексы в российских городах будут соответствовать этим критериям — на совести девелоперов.

DK.RU выяснил каким должно быть жилье комфорт класса Ростова-на-Дону  1

DK.RU выяснил каким должно быть жилье комфорт класса Ростова-на-Дону  2

Генеральный директор компании «ТИТУЛ» Евгений Сосницкий комфортной средой называет прежде всего пригодный для жилья город. 
 
"К сожалению, большинство новостроек не пригодны для жилья, но никто об этом не думает, никто не заботится о комфорте. Есть много факторов, которые мешают формированию удобной для горожан среды. Это точечная застройка, нехватка парковочных мест, отсутствие благоустроенной придомовой территории и детских площадок, отсутствие благоустроенного места для сбора мусора. Кроме того, абсолютно не продумано место строительства: многоэтажные дома появляются на односторонних улицах и, соответственно, после заселения больше сотни машин вливаются на маленькие улочки и без того перегруженного пробками города. Такое происходит, например, на улице Суворова. Что касается вопросов безопасности (а это тоже относится к комфорту), то сейчас максимум, на что может рассчитывать покупатель, – это закрытый двор, видеонаблюдение и консьерж. Это мнимая безопасность, к сожалению", - отмечает Евгений Сосницкий.
 
В целом, в качестве общих критериев для ЖК комфорт класса эксперты DK.RU называют  окружение - в шаговой доступности у жильцов «европейского» ЖК должны быть и их рабочие офисы, и места досуга; планировку и отделку (только просторные комнаты, двухуровневые квартиры, наличие гардеробных, кладовок, нескольких санузлов), наличие подземного паркинга и др. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.