DK.RU выяснил каким должно быть жилье комфорт класса Ростова-на-Дону

DK.RU изучил "европейские" жилые комплексы в некоторых российских миллионниках и выяснил, что найти что-нибудь "европейское" можно почти в каждой новостройке.

Причины просты, такой рекламный ход полюбился многим застройщикам нашей страны, благодаря любви покупателей ко всему «не нашему», нетипичному, эксклюзивному. Однако, как отмечают авторы исследования, по принятым в Европе строительным нормативам — DIN или по международным стандартам ISO найти жилье в России не представляется возможным. Насколько «европейские» жилые комплексы в российских городах будут соответствовать этим критериям — на совести девелоперов.

Генеральный директор компании «ТИТУЛ» Евгений Сосницкий комфортной средой называет прежде всего пригодный для жилья город. 
 
"К сожалению, большинство новостроек не пригодны для жилья, но никто об этом не думает, никто не заботится о комфорте. Есть много факторов, которые мешают формированию удобной для горожан среды. Это точечная застройка, нехватка парковочных мест, отсутствие благоустроенной придомовой территории и детских площадок, отсутствие благоустроенного места для сбора мусора. Кроме того, абсолютно не продумано место строительства: многоэтажные дома появляются на односторонних улицах и, соответственно, после заселения больше сотни машин вливаются на маленькие улочки и без того перегруженного пробками города. Такое происходит, например, на улице Суворова. Что касается вопросов безопасности (а это тоже относится к комфорту), то сейчас максимум, на что может рассчитывать покупатель, – это закрытый двор, видеонаблюдение и консьерж. Это мнимая безопасность, к сожалению", - отмечает Евгений Сосницкий.
 
В целом, в качестве общих критериев для ЖК комфорт класса эксперты DK.RU называют  окружение - в шаговой доступности у жильцов «европейского» ЖК должны быть и их рабочие офисы, и места досуга; планировку и отделку (только просторные комнаты, двухуровневые квартиры, наличие гардеробных, кладовок, нескольких санузлов), наличие подземного паркинга и др. 
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.