Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

"ДК" составил топ самых продаваемых авто премиум-сегмента в Ростове-на-Дону

"ДК" выяснил как обстоят дела на рынке продаж представительских автомобилей и какие из них наиболее популярны в Ростове-на-Дону.

По оценкам аналитиков «ДК», рынок представительных авто в прошедшем году показал скачок до 0,24%, по сравнению с 2012 годом, когда продажа представительских автомобилей снизилась с 0,23% до 0,21%. 

Всего в 2013 году в РФ было продано 6 260 автомобилей представительского класса. Лидером, как и в предыдущие годы, остался Mercedes-Benz S класса. За ним идут BMW 7 серииAudi A8Kia QuorisHyundai Equus и Lexus LS

Выяснилось, что вкусы ростовчан при выборе представительского авто немного отличаются. Так на первом месте в топ-6 наиболее продаваемых оказался Lexus, даже несмотря на то, что его динамика немного снизилась по сравнению с 2012 годом. 

Отметим, что в целом по России продажи "любимца" ростовских автомобилистов выросли. Если в 2012 году продажи Lexus LS упали на 16% до 216 штук, то в 2013 году заметно выросли — на 106% до 447 экземпляров. 

Видео:Youtube

Лидер общероссийского рейтинга Mercedes-Benz попал в тройку лидеров наиболее продаваемых и в Ростове-на-Дону. При этом дилеры этой марки делают оптимистические прогнозы и на 2014 год. Так компания "Ключавто", которая начала продавать эту марку на территории донского региона с первого ноября позитивно оценивает продажи.

"В нынешнем состоянии рынка премиум-сегмент чувствует себя более чем хорошо. На кризис острее реагирует потребитель масс-сегмента, но и здесь мы не допускаем проседания продаж", - отмечает директор по продажам и маркетингу "Ключавто" Сергей Киселев.

Обзор самых продаваемых премиум-авто в России по версии "ДК"

 
"Каждый из этих автомобилей настоящий шедевр инженерной мысли. А потому сделать выбор чень сложно. У каждой марки есть свой характер и стиль. Но я бы выбрал Jaguar XJ. Почему? Это автомобиль, который не только комфортно доставить вас из пункта А в пункт Б, но и позволит выделиться в городском потоке. Ведь это настоящая автомобильная легенда. Ну, а кроме того, мне как руководителю интернет-проекта по изучению английского языка "Британиум" выбрать не английский автомобиль было бы не этично", - прокомментировал руководитель  проекта "Купифуд.ру" и "Британиум" Григорий Пелипенко
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.