Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ДК составил топ-6 самых ожидаемых автоновинок Ростова-на-Дону

Потребность автоконцернов в выпуске новых моделей и рестайлинге прежних столь же непреодолима, как и их желание год из года увеличивать продажи.

ДК выбрал 6 самых интересных новинок 2014 года, каждую из них можно заказать в Ростове-на-Дону у официальных дилеров. Лучшие из ожидаемых премьер 2014 года представлены в обзоре "Делового квартала". Ростовские бизнесмены высказали свое мнение о новинках. 

Как сообщают аналитики ДК, на первом месте оказался люксовый кроссовер Porsche Macan: его продажи в России стартуют 12 апреля. Минимальная цена - 2,55 млн рублей.

Источник: YouCar

В линейке Macan будет три двигателя: 3-литровый бензиновый (340 л. с., 5,4-5,2 с до сотни); 3,6-литровый бензиновый (400 л. с., 4,8-4,6 с) и 3-литровый дизель (258 л. с., 6,3-6,1 с до сотни). 
 
"Porsche все больше движется в сторону производства массовых автомобилей. Цены на Macan вполне демократичные для такого кроссовера Porsche с достаточно мощным мотором. Думаю, что спрос на эту модель будет большим, особенно если учесть, что кроссоверы сейчас в фаворе", - отметил генеральный директор "Экотэнк-Дон" Игорь Ткаченко
Второе место занимает  Mercedes-Benz C-class: минимальная цена — 1,52 млн руб. за начальную модификацию C180.  Старт российских продаж намечен на апрель.
 
 
"Особенность этой модели в том, что в новом кузове автомобиль стал больше как в длину(+95), так и в ширину. В остальном этот автомобиль практически не отличается от других своих премиум-собратьев и соответствует отличным техническим характеристикам Mercedes. Лично для меня простор важен уже сам по себе, думаю, что для других поклонников марки это тоже сыграет свою роль", - прокомментировала заместитель директора компании Alter Ego Consult Ltd Евгения Грек.
 
Третья строчка досталась BMW Х4.
 
 
"Баварцы продолжают расширять продуктовую линейку, создавая все более нишевые автомобили. В апреле прошлого года на мотор-шоу в Шанхае состоялась презентация концептуального кроссовера BMW X4, который фактически станет младшим братом BMW X6. При этом построят новинку на базе BMW X3, но «икс четвертый» будет на 34 мм шире и на 53 мм ниже своего «донора». Моторная гамма будет также единой для двух этих моделей. В марте X4 официально представят, а уже к лету он должен поступить в продажу в Европе. Цен на новинку пока не объявлено", - отмечают аналитики ДК.
 
На четвертом месте Mercedes-Benz S 600. Продажи новой модели стартуют в марте этого года.
 
 
Пятое место в топе от ДК - у  Acura MDX. Стартовый прайс — 2,49 млн руб. На российском рынке Acura MDX будет предлагаться с единственной 3,5-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 290 л. с., которая сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. 
 
Шестое место занимает  Cadillac Escalade.Серийное производство новой модели стартует весной 2014 г.  Автомобиль оснащается модернизированным мотором V8 6,2 мощностью 420 л. с. и 623 Нм. Как и раньше, агрегатируется он с 6-диапазонным «автоматом» Hydra-Matic. Отныне фары и фонари — полностью светодиодные, а приборная панель с огромной диагональю 12,3 дюйма не только оцифрована, но и программируема, а посередине центральной консоли — мультитач-монитор мультимедийного комплекса Cadillac User Experience с распознаванием приближения руки к экрану.
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.