Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

DK.RU составил рейтинг рекламных агентств Ростова-на-Дону

По объему сборов рекламы Ростов-на-Дону оказался в числе аутсайдеров среди семи город-миллионников присутствия журнала «Деловой квартал».

Как отмечают аналитики DK.RU, объем  рекламного рынка Ростова-на –Дону по итогам 2013 года увеличился на 11% по сравнению с 2012 годом. По данным РГ Deltaplan, в денежном выражении он составил порядка 2,1 млрд рублей. При этом доля Ростова-на-Дону в общероссийском объеме не превышает 1%. Так, за 2013 год суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС составил примерно 328 млрд рублей. 

Аналитики отмачают, что донская столица занимает последние позиции среди семи городов-миллионников присутствия «Делового квартала». Для сравнения, объемы сборов рекламы в Екатеринбурге в 2013 г. составили  почти 4,5 млрд рублей, в Новосибирске – 4,4 млрд рублей,  в Казани -3 млрд рублей, в Нижнем Новгороде  и Красноярке –  по 2,6 млрд рублей, в  Челябинске – 2,5 млрд рублей. 

Доля местных рекламодателей в общем обороте компаний-участников ТОП-листа по итогам первого полугодия 2014 года составила около 65%. При этом наиболее активно в первом полугодии рекламировались продукты питания, услуги связи, кондитерские изделия, медицинские учреждения, компании ритейлеры.

Рейтинг рекламных агентств Ростова-на-Дону возглавило Южное Медиа Агентство, совокупный оборот которого в первом полугодии 2014 года составил 53,4 млн рублей. Динамика к первому полугодию 2013 года достигла 107%. При этом стоит отметить, что в оборот победителя рейтинга включена выручка всех компаний, входящих в ГК/ холдинг ООО «Южная Группа Рекламных Агентств»:  ООО «Южная Группа Рекламных Агентств», ООО «РДМ», ООО «Ростов-Дон Медиа», ООО «Медиакомплекс Юг». Второе и третье место в рейтинге DK.RU заняли компании «Горизонт» и «Альбион». 

Методика:

В рейтинге участвуют крупнейшие рекламные (коммуникационные) агентства, действующие на территории города и области на первое ноября 2014 года. Основной ранжирующий показатель — совокупный оборот в первом полугодии 2014 года.  Дополнительный показатель — оборот от медиасервиса в городе и области за первое полугодие и количество сотрудников на первое ноября текущего года. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.