Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

Определены лидеры среди застройщиков многоквартирного жилья Ростова-на-Дону

DK.RU представил рейтинг ведущих строительных компаний Ростова-на-Дону по итогам 2013 года в сфере многоквартирного жилья.

В рейтинге участвуют федеральные и местные застройщики многоквартирного  жилья в Ростове-на-Дону.  В итоговый рейтинг  вошли застройщики по объему ввода  жилой многоквартирной недвижимости от  10,4 тыс. кв.м в сегментах эконом и комфорт. Основной показатель для ранжирования - объем введённого  в эксплуатацию  многоквартирного жилья в Ростове-на-Дону в 2013 году. 

Лидером стала ГК "ВКБ", которая ввела в эксплуатацию Военный городок №140. Объем введённого  в эксплуатацию  многоквартирного жилья 115 тысяч кв.м. Количество реализованных квартир в сданных объектах 2013 года на первое апреля текущего года составило 1784. 

На втором месте в рейтинге DK.RU оказалась компания "Патриот". Объем введённого  в эксплуатацию  многоквартирного жилья - 85,5 тысяч кв. м. В 2013 году были введены в эксплуатацию ЖК "Западные ворота" и  ЖК "Красные ворота", при этом количество реализованных квартир составило 1760. 

Третье место заняла ГК "Ареал", с объемом 41,7 тысяч кв. м. В 2013 году был введен в эксплуатацию ЖК "Миллениум-2". 

Отметим, что в прошлом году объем ввода многоквартирного жилья вырос на 17%. По итогам 2013 года в южной столице было сдано 434 тыс. кв. м многоэтажек. Их доля в общем объеме введённого жилья составила 42%. По мнению экспертов, в прошлом году драйвером роста стала реализация ряда проектов в сегменте эконом-класса. На его долю пришлось почти 50% от всех введённых многоэтажек. Наибольшую роль в этом сыграл ввод в эксплуатацию первой очереди жилых объектов для военных в мик­рорайоне «Суворовский» (генподрядчик ГК «ВКБ»).

Методика

Для подготовки ТОП-листа аналитики использовали данные Департамента координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону. 

Дополнительные показатели для ранжирования - средняя площадь введенного в эксплуатацию многоквартирного дома в 2013 году, средняя площадь квартир введенного в эксплуатацию многоквартирного дома в 2013 году, а также площадь объектов многоквартирного жилья на стадии строительства на первое апреля 2014 года.

 

Рейтинг застройщиков.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.