Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

ДК назвал веб-компании, запустившие наибольшее количество проектов в 2013 году

"Деловой квартал" составил субрейтинг веб-студий и интернет-агентств Ростова-на-Дону, который показал, какая компания запустила максимальное количество сайтов по итогам 2013 года.

Лидером субрейтинга ДК стала компания "ВебРост", которая запустила в прошлом году 50 сайтов, при этом средняя стоимость сайта составила 188 тыс. рублей, стоимость самого дорогого сайта составила 300 тысяч рублей.
 
В тройку лидеров также вошли "Вебпрактик" с 36 сайтами и компания "Руформат" - 29 запущенных сайта. Интересно, что "Руформат" также оказался лидером по числу реализованных проектов, их у компании 247, а также по количеству клиентов - 203. Средний годовой оборот от проекта веб-разработки составляет более 275 тысяч рублей. На втором месте по количеству реализованных проектов оказалась компания "Вебпрактик" - 173 шт, с оборотом около 146 тыс. рублей от проекта веб-разработки. Третье место досталось компании "ВебРост" (160 проектов), с годовым оборотом от проекта 105 тыс. рублей.
 
Напомним, что первое место в рейтинге веб-разработчиков заняла компания «Интерно». В 2013 году оборот компании от разработки и поддержки сайтов составил 16,2 млн руб. На втором месте компания «Руформат» (з\д). Третье место с показателем 9,6 млн рублей заняла компания «Мибок».
 
В рейтинг вошли крупнейшие веб- и интернет-компании Ростова и Ростовской области. Компании разделены на сегменты по  направлению деятельности: веб – разработка и веб-продвижение. Основной ранжирующий показатель — оборот компании от разработки и поддержки сайтов в 2013 году, млн рублей; оборот компании от услуг по продвижению в 2013 году, млн рублей. Дополнительные показатели — количество сайтов, запущенных в 2013 году; количество проектов и клиентов, обращавшихся к услугам компании; выручка с совокупного оборота на одного сотрудника в год.

Рейтинг веб-студий
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.