Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Дизайнер рекламных макетов в Ростове-на-Дону может претендовать только на 60 тысяч рублей

Исследовательский центр портала Superjob проанализировал предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Дизайнер рекламных макетов» в 15 городах России.

Выяснилось, что среднее зарплатное предложение в Ростове-на-Дону почти вдвое меньше, чем в столице, так в Москве за выполнение аналогичных обязанностей сотрудник компании может рассчитывать на 54 тысячи рублей в месяц, тогда как в Ростове-на-Дону только на 30 тысяч рублей, при этом самая маленькая средняя зарплата дизайнера рекламных макетов в Волгограде и Воронеже - 26 тысяч рублей. 

Как сообщают авторы исследования, пробовать свои силы в дизайне рекламных макетов могут креативные творческие персоны, умеющие рисовать от руки и владеющие специализированным программным обеспечением: Corel Draw, Adobe Photoshop, Adobe InDesign, Illustrator. Стартовый оклад начинающих дизайнеров в Москве – от 30 тысяч рублей, в Ростове-на-Дону, как и в среднем по городам РФ, от 17 до 22 тысяч рублей. 
 
Как сообщает Superjob, большее число вакансий и чуть более привлекательные зарплатные предложения – для дизайнеров со стажем работы от года. В Ростове-на-Дону кандидаты со знаниями редакционно-издательских процессов, основ полиграфического производства, навыками верстки и  наличии портфолио могут претендовать на оклад от 22 до 27 тысяч рублей в месяц. В Москве предложение составляет от 36 до 45 тысяч рублей, а в северной столице Санкт-Петербурге от 30 до 36 тысяч рублей. 
 
Максимальный заработок вакансии предлагают дизайнерам, имевшим опыт разработки фирменного стиля компании «с нуля» или опыт ребрендинга в Ростове-на-Дону составляет в среднем 60 тысяч рублей, в Москве 100 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге 80 тысяч рублей, меньше всего могут заработать дизайнеры в Волгограде - 48 тысяч рублей. 
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.