Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Директора ООО «Альфатекс» оштрафовали за уклонение от налогов

Руководителя коммерческой организации признали виновной в уклонении от уплаты налогов на сумму более 12,7 млн руб., сообщили в следственном комитете области.

Надежда Власенко признана виновной в уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствие установило, что с января 2008 года по март 2009 года Власенко не платила налоги с организации на общую сумму около 12,8 млн руб, внеся заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации.

В сообщении Директор ООО «Альфатекс» признала вину в содеянном раскаялась и заявила ходатайство о применении особого порядка рассмотрения дела судом. Суд назначил Надежде Власенко штраф в размере 400 тыс руб.
 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.