Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Директор строительной фирмы в Таганроге подозревается в мошенничестве на 8 млн рублей

Следствие установило, что от действий подозреваемого пострадало шесть человек

В Таганроге директор строительной компании подозревается в мошенничестве при продаже квартир, сообщает ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По версии следствия, директор строительной компании в процессе возведения жилого трёхэтажного дома в центре Таганрога заключил в несколькими гражданами договоры о приобретении квартир. Но позже он продал эти же квартиры другим покупателям. В обоих случаях директор получал предоплату.

От действий подозреваемого пострадало шесть человек, сумма ущерба - около 8 млн рублей. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкциями предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет", говорится в сообщении ГУ МВД.

Напомним, что в конце февраля Генеральная прокуратура вынесла утвердительное заключение по обвинению по уголовному делу в отношении учредителя и двух гендиректоров ООО "Анастасия".

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.