Глава ООО "Олимп" пойдет под суд за неуплату 186 млн руб налогов

Ростовский бизнесмен вносил ложные данные в налоговые декларации.

Как сообщает Российский налоговый портал со ссылкой на «Коммерсантъ», в Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Олимп» Валерия Елоева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России.

Следствие считает, что предприниматель путем включения заведомо ложной информации в налоговые декларации умышленно уклонился от уплаты НДС в размере свыше 186 млн руб., что является особо крупным размером.

В ходе расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.