Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

Директор «Мьюзик Стар» предстанет перед судом за пиратство

Ущерб компаниям-правообладателям оценивается в более чем 9 млн рублей. Сейчас Максим Литвинов находится под подпиской о невыезде.

Прокурор г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора сети магазинов «Мьюзик Стар» Максима Литвинова, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Он обвиняется в нарушении авторских и смежных прав.

Связаться с Максимом Литвиновым или Левиком Еганяном, директорами «Мьюзик Стар» в Ростове по "СПАРК-Интерфаксу", DK.RU вчера и сегодня не удалось.

Как сообщили DK.RU в прокуратуре области, Максим Литвинов находится сейчас под подпиской о невыезде. 

По версии следствия, Литвинов незаконно приобрел более 138 тыс. носителей формата CD, DVD и Blu-ray с пиратскими копиями оригинальных программ и файлов, а потом занимался их реализацией в сети магазинов «Мьюзик Стар» по всему Ростову-на-Дону.

В результате был причинен ущерб корпорации «Microsoft», «Аутодекс Инк.», «Корел» и «1С-СофтКлаб» на сумму более 9 миллионов рублей.

Уголовное дело по обвинению Литвинова направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.