Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Директор филиала ОАО «Астон» в Морозовске предстанет перед судом

Алексей Косов обвиняется в нарушении патентных прав. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Морозовского филиала ОАО «Астон» Алексея Косова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 УК РФ (незаконное использование изобретения).

По данным следствия, с 1 апреля 2009 года по 28 октября 2010 года, обвиняемый незаконно использовал запатентованный московскими изобретателями Токаревыми способ очистки растительных масел от воска в производственном цикле предприятия – регенерации фильтрованных порошков. Своими действиями он причинил правообладателям патента ущерб в размере более 17 миллионов рублей.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.