Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ДГТУ вошел в топ-50 рейтинга востребованности вузов в РФ

ДГТУ вошел в топ-50 рейтинга востребованности вузов в РФ
Иллюстрация: дгту

В уходящем году Донской государственный технический университет вошел в топ-50 рейтинга востребованности инженерных вузов России.

Исследование проводилось в рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

ДГТУ занял 43-е место среди 126 инженерных высших учебных заведений, улучшив позицию на 20 строк по сравнению с прошлым годом. При этом доля выпускников, получивших направление на работу, составила 87,1%. По индексу цитирования трудов сотрудников организации опорный университет находится на 17-й строчке.

Впервые ДГТУ вошел в этот рейтинг в 2015 году и занял 118-е место. За 4 года университет поднялся на 75 пунктов. Сегодня ДГТУ является лидером среди трех вузов Ростовской области, представленных в рейтинге, а также единственным университетом, улучшившим свои позиции по сравнению с результатами 2017 года, – отметил руководитель ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константин Поляков.

В 2018 году в исследование были включены 444 государственных, муниципальных и частных университета России. При ранжировании учитывались разноплановые статистические показатели вуза – от цитирования трудов сотрудников и доли выпускников, получивших направление на работу, до коммерциализации интеллектуального продукта и востребованности научного продукта организации.

Рейтинг востребованности вузов в РФ формируется ежегодно в рамках проекта «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня». Проект специализируется на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сфере образования, медицины и городской среды.

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.