Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Девелопмент-Юг» подыскивает место для строительства нового микрорайона в Ростове-на-Дону

Краснодарская компания ООО СИК «Девелопмент-Юг» подыскивает земельный участок для строительства нового жилого микрорайона в Ростове-на-Дону.

Как сообщает ИА «РБК-Юг», со ссылкой на вице-президента  ООО СИК «Девелопмент-Юг» Михаила Попенко,  застройщик намеревается подписать трехстороннее соглашение с правительством Ростовской области и Юго-Западным отделением Сбербанка России на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи. Конкретный участок под строительство еще не выбран, инвестор рассматривает несколько вариантов в разных районах донской столицы, при этом речь идет о десятках гектаров земли. 
 
Как сообщал ранее заместитель министра строительства Ростовской области Николай Безуглов, «Деловелопмент-Юг» планирует строить в городе до 100 тысяч квадратных метров в год. 
 
По данным агентства, «Девелопмент-Юг»  активно осваивает эконом-сегмент, в частности, занимается проектом ЖК «Прогресс» с пятиэтажными домами, где стоимость квадратного метра начинается от 30-32 тысяч рублей. 
 
Отметим, что в целях жилищного строительства с начала текущего года с аукционов был реализован 331 земельный участок, их общая площадь составила порядка 55,9 га. Это 32,5 % от общего количества участков, которые были запланированы для реализации с аукционов на 2014 год. Площадь вводимого жилья наданных площадях - 90,0 тыс. кв. метров.
 
"Предельное количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство эталонного объекта капитального строительства непроизводственного назначения, на отчетную дату составляет 30 единиц. Предельный срок прохождения всех процедур, необходимых для получения разрешения на строительство эталонного объекта, составляет 280 дней. Данные показатели соответствуют плановым показателям госпрограммы", - говорится в документах правительства области.
 
Сейчас в Ростове возведением микрорайонов заимаются дочерняя структура московской «Интеко» ЗАО «Патриот» (микрорайон Левенцовка), Ростовгорстрой и ВКБ. Средняя стоимость жилья в новостройках эконом-класса варьируется от 37 до 45 тысяч рублей за квадратный метр. 
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.