Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Девелоперская компания Вексельберга хочет застроить территорию аэропорта Ростова

Группа компаний «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) рассматривает возможность застройки территории после открытия в 2017 году аэропортового комплекса «Южный» в Аксайском районе.

По словам президента и совладельца компании «Кортрос» Вениамина Голубицкого, на освободившейся площадке старого аэропорта возможна реализация проекта, «соизмеримого по масштабам со строительством микрорайона Академический в Екатеринбурге»  (9 млн кв.м жилья). Об этом он сообщил в интервью «Коммерсанту».

Голубицкий отметил, что рынок новостроек в Ростове-на-Дону довольно конкурентный. Cамым большим федеральным игроком в регионе он назвал «Интеко». «Ренова»  хочет привлечь зарубежных архитекторов, которые спланируют микрорайон.

ГК «Кортрос»  – девелоперское направление группы компаний «Ренова». Суммарный портфель проектов компании в разных регионах страны оценивается в сумму более 16 млн квадратных метров.

Владелец крупной ростовской ГК «Жилстрой» Андрей Смехунов сказал dk.ru, что расположение очень удачное для застройки, но много зависит от того, каким будет покупательский спрос в будущем.

«Сегодня в Ростове на рынке жилья предложение намного опережает спрос, - считает Смехунов. – «Ренова» наверняка учитывают текущую экономическую ситуацию, но в условиях общей нестабильности мне сложно давать долгосрочные прогнозы». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.