Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Депутаты заранее одобрили отчет губернатора Ростовской области по итогам 2015 года

Губернатор сегодня в 10 часов только начал отчитываться от своей работе в прошлом году, но "Единая Россия" заранее все одобрила

Фракция "Единой России" в Законодательном собрании Ростовской области сочла положительной работу правительства области в 2015 года и поддерживает действия губернатора Василия Голубева, "направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в области, исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года". Об этом говорится в проекте решения по итогам заседания ЗС, где сегодня губернатор отчитывается о своей деятельности.

Текст отчета доступен на сайте Заксобрания.

В "Единой России" считают, что в минувшем году под управлением Василия Голубева Ростовская область достигла хороших социально-экономических показателей.

"Отчет показывает, что Губернатором Ростовской области и Правительством Ростовской области в 2015 году решались задачи по созданию эффективной системы стратегического управления социально-экономическим развитием региона, был разработан и реализован План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в области, - считают депутаты. - Благодаря принятым мерам по большинству показателей достигнуты темпы, превышающие среднероссийские. По темпам промышленного производства область заняла 1-е место среди регионов России (154,6 %). Валовый региональный продукт, отражающий результаты работы всех отраслей экономики, в сопоставимых ценах вырос на 4 % и превысил 1 трлн 122 млрд рублей. Область входит в первую десятку регионов России по объему валовой продукции сельского хозяйства и сбору зерна, уровню регистрируемой безработицы и обороту розничной торговли, объемам строительных работ, вводу жилья и объему платных услуг населению".

Депутатам нравится качество управление региональными финансами области и то, как пополняется региональный бюджет (в 2015 году собственные доходы бюджета составили 132,1 млрд рублей - это 77,4 % от всех поступлений). Ростовская область в 2015 году сизила зависимость от федерального бюджета,доля дотаций составила 8,1 %, что позволило включить регион в список низкодотационных.

Примечательно, что ни в отчете губернатора, ни в решении "единоросов" ничего не говорится о кредитах, которые за последние 5 лет набрало правительство Ростовской области и продолжают брать муниципалитеты и сельские районы. Нет в докладе ничего о росте безработицы на Дону, снижении налогооблагаемой базы вследствия закрытия предприятий, долгах по зарплате.  По некоторым данным, немногочисленные представители системной оппозиции в донском парламенте намерены спросить сегодня об этом губернатора после его отчета.

Что же касается "единороссов", то доклад губернатора их не только устраивает - они намерены активно использовать его в предстоящей предвыборной кампании.

"Рекомендовать депутатам Законодательного Собрания Ростовской области – членам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» использовать материалы отчета Губернатора Ростовской области о результатах деятельности Правительства Ростовской области за 2015 год на встречах с населением в избирательных округах (на соответствующих территориях)", - говорится в письме всем членам франкции.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.