Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Депутаты Ростовской области взялись за решение вопроса платных парковок

Депутаты предлагают внести правки в федеральный закон, позволяющие предоставлять доступ к базе данных ГИБДД для административных инспекций.

Законодательное собрание Ростовской области просит внести изменения в федеральное законодательство, которые позволят регионам и муниципалитетам получить доступ к базе данных о владельцах автотранспорта.
 
Предлагается, чтобы данная информация предоставлялась в том числе и административным комиссиям, которые рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных с использованием транспорта. На текущий момент эта информация предоставляется только государственным органам и их должностным лицам, а также правоохранительным органам иностранных государств и международным полицейским организациям.
Сейчас привлечь автолюбителей, которые пользуются услугами платной парковки, но не оплачивают эту услугу, невозможно, потому что ни у региональных властей, ни у муниципалитетов нет доступа к базе данных о том, чей это автомобиль. Такая база данных ведется только в министерстве внутренних дел и в управлении на уровне субъекта. Мы просим обратить на это внимание и внести соответствующие поправки в федеральный закон, - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.
Внесение поправок в федеральный закон о полиции позволит разрешить ситуацию с использованием парковочных мест в Ростове-на-Дону и привлекать к ответственности тех, кто не вносит плату за парковку.

Инициативу Заксобрания Ростовской области одобрил профильный комитет Южно-российской парламентской ассоциации.

Напомним, что отсутствие доступа к базам данным ГИБДД является основной проблемой, из-за которой система платных парковок в Ростове не может полностью функционировать. Власти неоднократно заявляли, что ведут переговоры с МВД о получении доступа к базам, но пока результата не достигли.

 

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.