Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Депутаты ростовской гордумы узаконили квасные "ларьки Горбаня"

Депутаты ростовской городской думы пятого созыва проголосовали "за" проект об утверждении перечня типовых конструкций нестационарных объектов торгового и бытового назначения и зон их размещения.

По сообщению газеты "Молот", перед началом 49-го заседания городской Думы пятого созыва Герман Дрожжин раздавал депутатам листовки и просил их не утверждать новые квасные модули. Одиночный пикет известного производителя и реализатора кваса Германа Дрожжина состоялся с 9:00 до 10:00 утра. Бизнесмен стоял у входа в здание администрации и раздавал обращения от гильдии предпринимателей кваса.

 - В основном депутаты не отказывались и брали у меня обращение. Категорически отказались взять письмо только несколько депутатов, и среди них Алексей Лященко, депутат от "Справедливой России", дистрибьютор кваса "Староминской", который на ходу крикнул, что не отказывается от диалога, - сообщил ростовский бизнесмен Герман Дрожжин.

 Прокомментировал нашумевший вопрос председатель комиссии по градостроительству и земельным ресурсам.

 - Разработка однотипных объектов нужна, они украсят город, но вопрос дизайна надо было бы проработать тщательнее. А по поводу пикета у стен администрации хочу сказать следующее: кому-то, может, нравится, как жили раньше, год назад или в доисторические времена, но надо понимать, что жизнь продолжается, - отметил председатель комиссии по градостроительству и земельным ресурсам Валерий Левченко.

Его поддержали несколько депутатов, подытожив, что самое главное - не допускать  удорожания продукции.

Справка DK.RU: Согласно п.1 Решения гордумы «О внесении изменений в решение Ростовской-на-Дону городской Думы «Об утверждении «Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону», документ дополняется вторым абзацем следующего содержания: «Перечень типовых конструкций нестационарных объектов торгового и бытового назначения и зон их размещения по типам и видам на территории города Ростова-на-Дону утверждается постановлением Администрации города». Как рассказал Герман Дрожжин molotro.ru, после этого Постановления ещё должно выйти соответствующее Постановление губернатора Ростовской области Василия Голубева. Значит, говорить о победителях и проигравших в «квасной войне» пока рано.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.