Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Депутаты Госдумы от Ростовской области попали в ТОП самых активных политиков страны

Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) представил рейтинг наиболее активных и перспективных политиков России, в ТОП-100 попали известные депутаты от Ростовской области.

Рейтинг составлялся экспертами по итогам декабря 2014 года и января 2015 года. Позглавила список наиболее активных публичных политиков председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. На втором месте секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов. Замкнула тройку лидеров исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка.

 Депутат Госдумы от Ростовской области Михаил Емельянов (фракция «Справедливая Россия») попал в 30-ку лучших, разместившись на 28-ой строчке рейтинга, в группе политиков, которые  находятся на подъёме. 
 
«Законотворческие интересы Емельянова затрагивают самые разные вопросы - проблемы социальной поддержки педагогов, валютной ипотеки, опережающей индексации пенсий, защиты интересов автовладельцев от идей платного въезда в мегаполисы. В Ростовской области, которую он представляет в Госдуме, Емельянов стал рассматриваться как оппонет губернатора на предстоящих выборах главы региона, начав критиковать ход муниципальной реформы в регионе. В случае успешного прохождения муниципального фильтра губернаторская компания может стать для Емельянова прологом к успешному участию в выборах в Госдума по округу", - пишут о депутате от Ростовской области авторы рейтинга ИСЭПИ. 
 
В топ-100 также вошел еще один депутат Госдумы от Ростовской области — Владимир Плигин (партия «Единая Россия»), который является председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Владимир Плигин разместился на пятидесятом месте в группе стабильных политиков благодаря высокому авторитету в профильном комитете и в Госдуме в целом. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.