Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Депутат Госдумы от Ростовской области предложил изымать собственность иностранцев

Депутат госдумы от Ростовской области подготовил проект закона «О мерах защиты имущественных прав РФ, граждан РФ и российских юридических лиц от санкций, введенных иностранными государствами».

Как сообщают "Известия", предложенный Евгением Федоровым законопроект предлагает механизм взыскания потерь из-за незаконных решений иностранных судов об аресте собственности РФ или представителей РФ, в том числе частных лиц и компаний. 

В случае принятия инициативы, физические и юридические лица РФ, которые могли пострадать из-за ареста имущества за рубежом, получат право на внутрироссийский арбитражный иск об изъятии на территории России имущества представителей того государства, которое арестовало их собственность. Для этого предполагается создание специального антисанкционного фонда, управлять и распоряжаться активами которого будет правительство России.  

Сообщается, что на данный момент в России находится порядка $700 млрд иностранных денег. Как считает Евгений Федоров, сама угроза того, что произойдет конфискация этих средств, ликвидирует само желание вводить новые санкции по отношению к России. 

На сегодняшний день, самым громким арестом собственности российского гражданина за рубежом считается дело Аркадия Ротенберга, имущество которого было арестованов Италии. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.