Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Депутат Госдумы от Ростовской области попал в "черный список" ЕС

ЕС одобрил санкции против двух крымских компаний и еще 13 человек, среди них оказался и депутат Госдумы от Ростовской области Владимир Плигин.

Совет ЕС по иностранным делам включил 13 человек в список санкций ЕС против граждан России и Украины, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации на Украине. Кроме того, было решено заморозить активы двух компаний из Севастополя и Крыма - "Феодосия" и "Черноморнефтегаз". 

Как сообщает "Интерфакс", глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин,считает, что Евросоюз включил его в хорошую компанию людей, отстаивающих национальные интересы России.

Фото: http://pub.tagora.grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Sovfed/m.174425.html

"Этот список включает в себя уважаемых граждан нашей страны, в том числе моих коллег, и в этой части - могу сказать - я состою в достойной компании", - заявил "Интерфаксу" в ночь на вторник Плигин. Парламентарий заметил, что судьба подарила ему возможность познакомиться со многими странами, с их людьми и культурой. "И опыт общения, в том числе в странах европейского сообщества, лишь только подтверждает, насколько важно заниматься отстаиванием национальных интересов страны - это понимают и у нас и за рубежом", - сказал Плигин.
 
Что же касается санкций, и, прежде всего, в отношении физических лиц, то, уверен глава комитета, это не способствует ни развитию диалога, ни взаимопониманию, ни налаживанию взаимоотношений и в конечном счете не снимает никаких проблем. 
 
Сообщается, что в расширенный список вошли, в частности, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, также в список вошли глава крымского управления Федеральной миграционной службы Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, глава "народной милиции" Горловки Игорь Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Игорь Какиджанов, депутат парламента Украины Олег Царев, глава избиркома "Донецкой народной республики" Роман Лягин, глава избиркома "Луганской народной республики" Александр Малыхин, прокурор Крыма Наталья Поклонская, прокурор Севастополя Игорь Шевченко.
 
Отметим, что г-н Плигин не единственное высокопоставленное лицо в РФ, которое попадает в так называемые "черные списки" в связи с ситуацией на Украине. Так в марте после референдума в Крыму, в "черный список" Евросоюза попал и вице-спикер Совета Федерации, представитель от Ростовской области Евгений Бушмин, который уделял внимание проживанию беженцев, прибывших с территории Украины. Так в марте он посетил вынужденных переселенцев из Украины, проживающих сейчас в пункте временного размещения в Неклиновском районе.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.