Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Депутат гордумы Ростова Игорь Амураль стал фигурантом уголовного дела

Следственное управление СК РФ по Ростовской области решило разобраться в конфликте Игоря Амураля и Сергея Коваленко, который произошел еще в марте 2018 года.

Следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовные дела на участников дорожного конфликта в Ростове-на-Дону, произошедшего еще в марте 2018 года. Один из участников конфликта - депутат городской думы Ростова, председатель совета директоров компании "Турбулентность-Дон" Игорь Амураль.

О конфликте стало известно после того, как в сети интернет появилась запись с видеорегистратора второго участника конфликта Сергея Коваленко, на котором Игорь Амураль запечатлен с пистолетом в руке. 

Конфликт произошел 15 марта на перекрестке Красноармейской и Островского. Депутат гордумы на своем служебном Range Rover'е и Сергей Коваленко на Hundai не смогли разъехаться, что побудило обеих совершить ряд противоправных действий.

По словам Игоря Амураля его визави выскочил из машины и ударил по крышке бензобака его внедорожника. Это вынудило депутата достать свой травматический пистолет с "целью продемонстрировать средства самообороны". В свою очередь Сергей Коваленко дважды наехал на депутата, а затем и в его машину.

Игорь Амураль потерял терпение и кинулся к обидчику. открыл двери его машины и, со слов Коваленко, начал ему угрожать. Во время конфликт Игорь Амураль выронил магазин от пистолета и смартфон, после чего покинул место конфликта.

Оба участника конфликта подали заявления об возбуждении уголовного дела, однако в его возбуждении им было отказано. Однако теперь следком дал делу ход.

"В связи с многочисленными информационными запросами представителей СМИ о результатах доследственной проверки по факту конфликта двух водителей на проезжей части перекрестка ул. Красноармейская и пер. Островский в городе Ростове-на-Дону 15 марта 2018 года, следственное управление сообщает, что по результатам проверки уголовные дела возбуждены в отношении обоих участников дорожного конфликта", - сообщили в ведомстве.

При этом Игорю Амуралю вменяется три статьи: побои, угроза убийством и умышленное повреждение чужого имущества. В то время, как Сергею Коваленко вменяются только умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и умышленное повреждение чужого имущества.

Причиной для возбуждения дела официальный представитель Следкома по Ростовской области Галина Гагалаева назвала тот факт, что "каждый из подозреваемых, отрицая свою причастность к преступлениям, выдвинул свои версии произошедшего конфликта и проверить правдивость их слов можно только следственным путем"

Отметим, что поступок Игоря Амураля уже рассматривался на заседании комиссии по местному самоуправлению и на заседании фракции "Единая Россия".  В обеих случаях коллеги Амураля не увидели ничего страшного, назвав его действия "нормальным мужским поступком".

Также Игорь Амураль утверждает, что Сергей Ковалев уже после конфликта шантажировал его, требуя с него некую сумму денег, чтобы замять конфликт.

Отметим, что по итогам 2017 года Игорь Амураль стал одним из самых богатых депутатов городской думы. Его доходы составили 77,8 млн. рублей.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.