Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Департамент ЖКХ отчитался об уборке снега в Ростове

Минувшей ночью к работам по уборке снега были привлечены 172 единицы техники. Всего удалось вывезти 11 тысяч тонн снега с территории донской столицы.

Снегоуборочная техника выходит на улицы Ростова преимущественно ночью. Так, по словам заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики Дмитрия Белина, минувшей ночью работали 45 комбинированных дорожных машин, 14 грейдеров, 75 самосвалов, 25 погрузчиков, 7 снегопогрузчиков и 6 тракторов.

«В Пролетарском районе снег вывозили с пл. Театральной, ул. Советской, ул. Н.Нольной, ул. Мясникова, ул. Сарьяна, пр. 40-летия Победы и ул. Черевичкина, а в Ворошиловском районе – с пр. Нагибина и ул. Волкова», - отметили в департаменте. Над уборкой снега трудились 230 уборщиков, расчищавших тротуары и ливневки, «чтобы во время прогнозируемого в ближайшие дни потепления было обеспечено нормальное водоотведение».

Погодные прогнозы в разных источниках разные. Так, гидрометцентр по Ростовской области особого потепления не предвещает:

В то же время прогноз Гисметео показывает приближение плюсовых температур.

В любом случае, погодная обстановка остается сложной.
ГУ МЧС по Ростовской области прогнозирует возникновение происшествий в результате провалов людей и техники под лед, который и в настоящее время не везде достаточно прочный для прохода, а с потеплением и вовсе опасен. Также следует помнить об опасности, исходящей от сосулек, наледей на крышах. Водителям и пешеходам следует быть внимательными, осторожными и предсказуемыми на дорогах, которые в такую погоду напоминают каток.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.