Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Денисов и Романенко расходятся по направлениям

Как рассказал «ДК» АНТОН ДЕНИСОВ, владелец компании «Денисов-Аудит», решение о распределении специализации бизнеса по самостоятельным юридическим лицам было принято в рамках общей стратегии развити

На прошлой неделе управляющий партнер аудиторской компании «БизнесКонсалт» Антон Денисов завил о создании собственной фирмы, которая станет преемником «Бизнес- Консалта» в сфере аудита и финансового консалтинга. По словам соучредителя «БизнесКонсалта» Валерия Романенко, это шаг к созданию одноименной группы компаний, и сейчас идет работа над выделением оценочной фирмы.

Как рассказал «ДК» АНТОН ДЕНИСОВ, владелец компании «Денисов-Аудит», решение о распределении специализации бизнеса по самостоятельным юридическим лицам было принято в рамках общей стратегии развития компании «БизнесКонсалт» и «Денисов-Аудит». «БизнесКонсалт» продолжит оказывать те же услуги, что и раньше, за исключением аудита. «Речь идет об оценочной деятельности, юридических услугах, осуществлении проектов по внедрению систем менеджмента качества и системы «5S». Аудиторскими услугами и финансовым консалтингом будет заниматься компания «Денисов-Аудит», — сообщил г-н Денисов.


АНТОН ДЕНИСОВ и ВАЛЕРИЙ РОМАНЕНКО диверсифицировали свой бизнес, создав отдельную компанию для оказания аудиторских услуг
  
Управляющий партнер «Аудиторской компании «БизнесКонсалт» ВАЛЕРИЙ РОМАНЕНКО отметил, что появление отдельной аудиторской фирмы — это шаг к формированию группы компаний: «Значительный рост наших показателей, а также динамичное развитие отдельных направлений вынудили нас работать над созданием группы. Сейчас идет работа над выделением в нашей структуре оценочной компании, потому что объемы оценочных услуг так же растут. Над созданием ГК мы работаем последние полгода».

«Весь блок аудита, команда экспертов, клиентская база данных уже оформлены на новую компанию «Денисов-Аудит», а договоры с клиентами переоформлены, — заявил «ДК» г-н Денисов. — Мы заключили с «БизнесКонсалтом» соглашение, что наши компании будут выступать не как конкуренты, а как партнеры, которые провели специализацию по услугам. «БизнесКонсалт» будет заниматься своими направлениями, а «Денисов-Аудит» — своими», — отметил Антон Денисов.

Кроме того, г-н Денисов сообщил, что ему удалось заключить партнерский договор со столичной «ФинЭкспертизой» о представлении интересов этой компании в ЮФО. Заместитель гендиректора по аудиторской практике компании «ФинЭкспертиза» ОКСАНА ТИМОНИНА рассказала, что их региональный офис в Ростове должен открыться в ближайшее время, а его руководителем станет Антон Денисов. По словам самого г-на Денисова, «Денисов-Аудит» будет осуществлять как самостоятельную деятельность в сфере аудита, так и выполнять представительские функции московской компании и выступать в качест- ве партнера в проектах по ЮФО. Информацию о втором потенциальном московском партнере г-н Денисов не раскрывает. По предположениям эксперта, пожелавшего остаться неизвестным, им может стать еще одна крупная столичная структура — НКГ «2К Аудит-Деловые консультации».

Эксперты предпочитают осторожно оценивать эту ситуацию и категорично не высказываются. Гендиректор АКГ «Гудвилл» НИНА ФИРСОВА предполагает, что партнерам потребовалось разделение управления: «Ситуация достаточно непонятная. К примеру, мы не стали разделять направления нашей деятельности на разные юридические лица: управлять одной компанией удобно хотя бы с точки зрения ведения бухгалтерской отчетности. Я думаю, что стратегия господ Романенко и Денисова может быть вполне продуманным и взвешенным шагом, основанным на каких-то личных договоренностях». А гендиректор «Аудиторско-экспертного бюро «Эркон» ЭРКЕН АНДЕРЖАНОВ считает, что в консалтинговом бизнесе конкурентным преимуществом становится специализация компании на одном узком направлении деятельности: «Наша группа компаний состоит из трех юридических лиц, работающих в различных направлениях. И, я считаю, это совершенно нормально, что управляющие партнеры «БизнесКонсалта» создают отдельное юрлицо для оказания одной из своих услуг. Валерий Романенко и Антон Денисов — очень талантливые люди, а их компании имеют хорошие перспективы».

Однако, считают эксперты, название «БизнесКонсалт» стало известным брендом по прошествии пяти лет своей работы, а фирме «Денисов-Аудит» придется какое-то время вкладывать средства в свое продвижение.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.