Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

«Деловой Квартал» опубликовал рейтинг телеканалов в Ростове-на-Дону

Ростовское телевидение оказалось наиболее подвержено кризисным явлениям. Объем рынка локальной телевизионной рекламы сильно просел, выяснила аналитическая группа «ДК».

Рост показали новостные каналы. Так, к примеру, доля «России 24» за 9 месяцев 2014 года выросла на 250% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Ключевым толчком к этому послужила внешнеполитическая повестка страны.
 
Оксана Тихиня, директор ЗАО «Медиапарк Южный Регион», главный редактор телеканала «Ростов-на-ТВ», руководитель продюсерского центра «Медиапарк», рассказала, что с 1 января 2015 вступает в силу новый закон, согласно которому все телевизионные каналы, не вещающие в эфире (с распространением в кабеле, на спутнике и др.) приравниваются к платным и не имеют права размещать рекламу. 
 
«При таком раскладе - большинство региональных ТК ждет гибель.Хочется верить, что рынок ТВ-рекламы станет больше и глобальнее, - продолжает г-жа Тихиня. -  Сама же предполагаю, что завоевать позиции получится у трансмедийных проектов - предлагающих рекламодателям распространение на различных платформах СМИ, в разнообразных форматах. Специальные пакеты помогут найти аудиторию печатных изданий и интернет СМИ, радио и ТВ. Помимо этого, надеемся на приход в регионы больших рекламных компаний, которые сейчас региональным ТК практически недоступны. Ведь аудитория, так нужная рекламодателю, не ограничивается только МКАДом».
 
По итогам первого полугодия 2014 г. ведущие позиции по доли телезрителей, смотревших каналы, занимает  «Россия 1», НТВ, «Первый канал». 
 
Методика составления рейтинга
 
В рейтинге  участвуют федеральные и местные телекомпании Ростова. На первом этапе  был проведен  экспертный опрос среди медийных агентств, исследующих рынок СМИ и  определены телевизионные компании, вещающие  в городе, получены  данные  TNS  по доли телеканала в городе по итогам мониторинга за период  с 01.01.14 по 30.06.14. На втором этапе специалисты «ДК» отправили телекомпаниям анкеты, в которых запрашивались данные о показателях деятельности 2013-1 пг.2014 г.  Основной показатель для ранжирования: доля аудитории за период  c 01.01.14 по 30.06.14. Дополнительные показатели: средний рейтинг выхода передач регионального эфира,%; рейтинг передач в Ростове,%.
 
Рейтинг телеканалов в Ростове-на-Дону.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.