Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

"Деловой квартал" назвал "Человека года" в сфере IT: web-разработка?

"Деловой квартал" продолжает объявлять победителей премии "Человек года" в разных номинациях. На очереди - номинация в сфере IT: web-разработка.

"Это очень приятно, что среди номинантов представлена молодежь. Победителю я хотел бы пожелать в дальнейшем больших успехов", - отметил генеральный директор группы компаний «ЮбитЕк» Алексей Тактаров, который поднялся на сцену, чтобы объявить лауреата премии.

По мнению экспертного совета "Делового квартала" лучшим в этом году стал Юрий Дроган, директор и основатель IT-инкубатора Borsh. Эксперты отметили г-на Дрогана за создание IT-инкубатора и поддержку  стартапов. В 2006 году Юрий Дроган основал ООО «Инновационные Системы» начал создавать эко-систему стартапов в нашем регионе. 

 
«Есть три ступени ведения трудовой деятельности: на первой человек зарабатывает деньги, работая наемным сотрудником, на второй он создает свой бизнес, а на третьей – инвестирует уже в чей-то бизнес, - уверен Юрий Дроган. - В Ростовской области нет культуры стартапов. Я прошел первые две ступени и начал создавать эко-систему стартапов в нашем регионе. Компании на этом рынке постепенно придут к публичности – это и станет индикатором развитости рынка». 
 

Справка:

Премия ЧЕЛОВЕК ГОДА вручается руководителям компаний Ростова-на-Дону, получившим признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, которые имеют высокие  профессиональные достижения, внесли наиболее весомый вклад в развитие своей отрасли бизнеса, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально-ориентированные проекты города/региона. В каждой категории номинируется не более 7 персон. В этом году премии «Человек года» исполняется 5 лет. Премия вручается в этом году в 11 отраслевых номинациях. 
 
Методика:
 
Составив список номинаций, редакция «ДК» определила отраслевых экспертов по каждой категории. В течение четырех месяцев мы проводили советы по каждой из номинаций, где эксперты в процессе обсуждения определяли самих номинантов, открытым голосованием составляли шорт-лист, и далее закрытым анкетированием выставляли баллы каждому номинанту из шорт-листа. После подсчета баллов из анкет экспертов редакция «ДК» выявила победителей по каждой из номинаций.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.