Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Деловой квартал» составил рейтинг коттеджных поселков и комплексов Ростовской области

Аналитическая группа «Делового квартала» подготовила рейтинг крупнейших по площадям коттеджных поселков и малоэтажных комплексов Ростовской области.

Лидеры были опредеоены в двух различных категориях – готовое жилье с организованной инфраструктурой и поселки с земельными участками с подведёнными коммуникациями под самостоятельную застройку. Аналитиками учитывались площади сданного жилья в поселках, а также количество сданных в эксплуатацию участков. 

Топ - 3 застройщиков коттеджных поселков/таунхаусов с готовой инфраструктурой возглавила "Южная Девелоперская Компания" - площадь объектов индивидуального жилья, введенного в эксплуатацию в 2013 году в "Донском" составила 10 059 кв.м. 

На втором месте оказалась "Азово-Донская девелоперская компания" с площадью 6112 кв. м. На третьем месте СК "Изумрудный" - 1200 кв. м. 

Топ-3 застройщиков ИЖС участков с подведенными коммуникациями возглавила СК "Изумрудный", поселок "Янтарный". Количество проданных участков на первое февраля составило 208, при этом количество готовых земельных участков - 224. Площадь застройки 15 га.

На втором месте оказалась "Азово-Донская девелоперская компания", ведущая застройку "Старочеркасской Ривьеры" (17 км) и "Щепкина" (7 км). Площадь застройки - 84,6 га. Количество проданных участков - 100, выставлено на продажу 160.

На третьей строчке расположилась "Билдинг Проджект Групп", занимающаяся проектом "Вишневый сад". Количество проданных участков - 30, всего выставлено на продажу 128. Площадь застройки составляет 7 га. 

Рейтинг застройщиков ИЖС

Методика:

В рейтинге  участвуют застройщики индивидуального готового жилья с организованной инфраструктурой и земельных участков с подведёнными коммуникациями под застройку ИЖС. На первом этапе  был проведен  экспертный опрос, определены крупнейшие застройщики жилья на рынке индивидуального жилья, а так же запрошены данные  по вводу жилья в Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития  РО. На втором этапе специалисты «ДК» отправили застройщикам ИЖС  Ростова и области анкеты, в которых запрашивались данные о показателях деятельности за 2013 год. Основной показатель для ранжирования: застройщики индивидуального готового жилья с организованной инфраструктурой – объем ввода жилья в 2013 г., компании, вводящие в эксплуатацию земельные участки с подведёнными коммуникациями под застройку ИЖС – кол-во объектов ИЖС, введенных в эксплуатацию в 2013 г.
 
Дополнительные показатели для ранжирования – кол-во проданных участков на 01.01.14; кол-во участков; стоимость 1 сотки участка от/до, тыс. руб.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.