Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"Деловой квартал" опубликовал рейтинг дилеров легковых иномарок Ростовской области

Аналитики "ДК" сравнили показатели крупнейших автодилеров. Выяснилось, что по сравнению с 2012 годом у лидеров топ-листа наметилась отрицательная динамика.

Основным ранжирующим показателем в рейтинге стало количество легковых иномарок, которые были проданы в Ростовской области в 2013 году. В рейтинг вошли крупнейшие официальные дилеры легковых автомобилей иностранных марок. Среди дополнительных ранжирующих показателей - количество проданных легковых автомобилей в Ростове и области на 1 салон в 2013 году, количество проданных легковых автомобилей на 1 менеджера в  2013 году, количество проданных легковых автомобилей в  2013 году в разрезе марок. 

Лидером рейтинга стала компания "ААА Моторс". Под руководством Олега Ландина за прошедший год компании удалось продать 9007 легковых автомобилей. Доля в продажах Ростовской области составила 17%. Портфель брендов: Audi, Jaguar Land Rover, VW, Mazda, Ford, Renault, Skoda, Hyundai. Тем не менее, динамика по сравнению с 2012 годом составила - 0,1%. 

На второй строчке оказалась компания "Гедон".  Доля в продажах Ростовской области составила 15%. Количество проданных легковых автомобилей в Ростове и области в 2013 году составило 7757. Однако в компании также наметилась небольшая отрицательная динамика - по сравнению с 2012 годом - 1%. Портфель брендов: Chevrolet, KIA, Opel, Skoda, VW, Mitsubishi, Infiniti, Porsche. Руководитель Наталья Яровая.

Третья строчка досталась "Артекс", доля компании в продажах Ростовской области составила 10%. Всего под руководством Вячеслава Камышного было продано 5078 автомобилей. Динамика -1,5%. Портфель брендов: Kia, Mitsubishi, Daewoo, Seat, Volvo.

Отметим, что отрицательная динамика у компаний-лидеров топ-листа отражает общую ситуацию на рынке. Так объем продаж иномарок в 2013 году, по данным агентства Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ), в количественном выражении снизился на 6%, составив 55 тыс. штук. Ситуация на местном рынке почти полностью отражает общероссийскую картину — падение на 5-6%. 

Рейтинг автодилеров

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.