Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Деловая Россия" поможет в продвижении Ростовской области для инвесторов

А Ростовская область воспользуется опытом "Деловой России"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент организации "Деловая Россия" Алексей Репик подписали соглашение о сотрудничестве. Обе стороны договорились о  совместных действиях по продвижению Ростовской области как инвестиционно привлекательного региона в стране и за рубежом. Сообщает пресс-служба главы региона.

Бизнес должен играть заметно большую  роль в развитии экономики региона, в каждой точке Ростовской области, начиная от Ростова и Ростовской агломерации, ТОСЭРов до небольших сельских поселений. Соглашение  - путь к тому, чтобы бизнес чувствовал себя комфортней, - уверен Василий Голубев.

Алексей Репик пообещал информировать правительство об имеющихся резервах по вовлечению бизнеса в экономику региона. А губернатор пообещал, что правительство региона  воспользуется наработками "Деловой России"» по популяризации  решений, принятых  на Дону по запуску новых проектов, поддержке инвестиционных возможностей предпринимателей

Ростовская область - это очевидно территория возможностей, территория роста. Здесь очень много знаковых для Российской Федерации  предпринимателей. Хочется, чтоб их стало больше в новой экономике, цифровой экономике, и чтобы Ростовская область стала еще более заметным субъектом не только на карте Российской Федерации, но и всего мира, - считает Алексей Репик.

В пресс-службе отметили, что по предварительным данным Ростовстата, в 2017 году в донскую экономику привлечено 319,3 млрд рублей инвестиций, индекс физического объема составил  106,2 %. Объем частных инвестиций по итогам 2017 года, по оперативным данным, вырос на 1,7% и составил 233,1 млрд рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.