Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Дайджест ДК: Новые сообщения с Крымом и борьба за влияние над аэропортом

Ростовская область принялась решать вопрос транспортного сообщения с Крымом, который на данный момент является ключевым для дальнейшего расширения контактов с полуостровом.

 
Автобусный и железнодорожный транспорт из Ростова-на-Дону временно приостановил сообщение с полуостровом Крым. Причиной стала неопределенная ситуация с прохождением российско-украинской границы.
 
Как сообщает "Новая газета", на данный момент рейсы «Ростов-Ялта» (один автобус в сутки) и «Ростов-Севастополь» (летом три автобуса, в межсезонье — два) закрыты. О том, когда будут возобновлены пассажирские перевозки по этим направлениям пока не известно. В то же время автобусы в соседние с Россией украинские города - Луганск, Донецк, Мариуполь продолжают ходить.
 
Железнодорожное сообщение поездом «Ростов-Симферополь» также отменено, причину отмены состава в кассах железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону не называют.
 
«Донавиа» открывает рейс Ростов-на-Дону – Крым
 
Крупнейшая авиакомпания на юге России "Донавиа" в апреле начнет выполнять ежедневные рейсы по маршруту Ростов-на-Дону — Симферополь.
 
"Пока это будет единственный подобный авиамаршрут на Юге РФ. Рейсы будут выполняться ежедневно как в одну, так и в другую сторону. Расписание станет известно в ближайшее время, ознакомиться с ним можно будет на сайте компании", — цитируют РИА Новости представителя "Донавиа".
 
Рейсы будут выполняться на Airbus A319.
 
«Донавиа» (до сентября 2009 года называлась «Аэрофлот-Дон») – крупнейшая авиакомпания юга России. Выполняет регулярные и чартерные, пассажирские и грузовые рейсы за рубеж из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Сочи. В 2000 году «Донавиа» стало акционерным обществом открытого типа. С 2007 года весь пакет акций принадлежит ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
 
 
ОАО "Российские железные дороги" предлагает построить участок на границе Воронежской и Ростовской областей, позволяющий осуществлять перевозки в южном направлении, не попадая на территорию Украины.
 
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-президента РЖД Вадима Морозова.
 
"Некогда у нас звучал проект Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. И мы (с Минтрансом РФ - ИФ) этот недешевый проект смотрели как ускорение и спрямление на юг, и, понятно, что проект скоростного сообщения реален. Но, вероятно, нам придется сделать там один участок из этого проекта более быстро - это Журавка-Чертково. Там от 45 млрд до 60 млрд рублей расходов, но это очень важная работа, чтобы иметь устойчивое, уверенное и ни от кого не зависящее движение в южном направлении", - сказал г-н Морозов на расширенной коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) РФ в Москве.
Иван Саввиди не сложил руки. В арбитражный суд поданы новые иски 
 
Арбитражный суд Ростовской области принял в производство два исковых заявления от кипрской Setrelia Limited. Подконтрольная Ивану Саввиди компания попытается вернуть право голоса.
 
Предварительное судебное заседание по рассмотрению дела о признании недействительным решения Совета директоров открытого акционерного общества «Аэропорт Ростов-на-Дону» от 14.02.2014  года в части третьего вопроса назначено на 22 апреля. 
 
Напомним, что после введения ростовским арбитражным судом обеспечительных мер, подконтрольным Ивану Саввиди кипрским компаниям стало запрещено участвовать в избрании совета директоров аэропорта, распоряжаться привилегированными акциями и проводить с ними какие-либо финансовые операции.
 
Отметим, что в начале января текущего года состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Аэропорт Ростова-на-Дону», в ходе которого сменился состав совета директоров и ревизионной комиссии. В новый состав вошли представители регионального минимущества, при этом председателем совета директоров был избран министр имущественных и земельных отношений РО Юрий Молодченко. В конце февраля в ходе кворума заседания совета директоров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" было принято решение о назначении нового генерального директора, им стал Олег Цепилов.
 
 
«ДК» составил рейтинг страховых компаний, действующих на территории Ростовской области. На этот раз страховщики оценивались по объему страховых премий по КАСКО и ОСАГО за 2013 год.
 
В рейтинге представлены страховые региональные компании и филиалы федеральных компаний, действующие на территории Ростовской области. В итоговую версию рейтинга вошли компании, собравшие на территории региона в 2013 году взносов по КАСКО и ОСАГО (кроме ОМС) на сумму от 66 млн рублей.  Основной ранжирующий показатель — объем собранных премий по имущественному страхованию средств наземного транспорта в 2013 году, а также объем собранных премий в сегменте ОСАГО в 2013 году. 
 
Лидером в рейтинге страховых компаний по собранным премиям в сегменте КАСКО стала компания "РЕСО-Гарантия". Объем собранных премий по имущественному страхованию средств наземного транспорта в 2013 году составил 433 млн рублей. Динамика по сравнению с 2012 годом составила 14,5%.
 
Вторая строчка досталась компании ВСК с объемом премий в 2013 году в 263 млн рублей. Динамика по сравнению с 2012 годом составила 26%. Третья строчка у компании "Росгосстрах", объем собранных премий - 250, динамика 32%. Следом расположилась компания "Альфастрахование" с объемом в 179 млн рублей.  Динамика по сравнению с 2012 годом составила 18%.
 
В рейтинге страховых компаний по собранным премиям в сегменте ОСАГО в 2013 году первое место у Росгосстрах. Объем собранных премий в сегменте ОСАГО в 2013 году составил 793 млн рублей. Однако динамика по сравнению с 2012 годом составила -23%. На второй строчке компания ВСК с объемом 424 млн рублей. Динамика составила 159%. Третья строчка досталась "Уралсиб", объем собранных премий компании составил 401 млн рублей, динамика по сравнению с 2012 годом 147%.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.