Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

City-News

«Ашан» определился со стройплощадкой Компания «Ашан» в середине нояб­ря объявила о том, что завершила поиски земельного участка под строительство своего гипермаркета в Ростове-на-Дону. Комплекс б

«Ашан» определился со стройплощадкой

Компания «Ашан» в середине нояб­ря объявила о том, что завершила поиски земельного участка под строительство своего гипермаркета в Ростове-на-Дону. Комплекс будет возведен на нынешней территории совхоза «Темерницкий» в Аксайском районе, который примыкает к донской столице. В этом месте компания построит ритейл-парк, где разместятся не только гипермаркет, но и магазины спорттоваров и товаров для дома. Это второй проект «Ашана» в Ростовской области. Сеть также заключила договор суб­аренды в строящемся торговом комплексе IKEA.

Справка: Группа Auchan (штаб-квартира находится во Франции) работает в 11 странах, управляет 375 гипермаркетами и 666 супермаркетами. Группе принадлежат сети Auchan (гипермаркеты), Leroy Merlin (магазины стройматериалов и товаров для дома), St. Maclou (товары для дома), Decathlon (спорттовары), Norauto (автоаксессуары), Kiabi (одежда), Atac и Elea (супермаркеты). По данным Discovery Research Group, в 2005 г. оборот «Ашан» составил $1,35 млрд.

Raven Russia построит в Ростове складской комплекс

В начале ноября британский инвестфонд Raven Russia совместно с российской ГК «Авалон» сообщили о покупке земли в Ростове-на-Дону под строительство складского комплекса класса А площадью 230 тыс. кв. м. По словам руководителей обеих компаний, участок в 47,6 га расположен недалеко от федеральной трассы М4 «Дон». Строительст­во, которое начнется во второй половине 2007 г., обойдется в $166,6 млн. После намеченного на 2008 г. введения комплекса в эксплуата­цию его рыночная стоимость составит $200 млн, говорится в совместном сообщении компаний. «Авалон-Логистик» возьмет в аренду на десять лет 33-50% площадей.

Справка: Британский фонд Raven Russia создан в июле 2005 г. по инициативе британского девелопера Raven Mount для вложений в недвижимость в России. Капитализация компании – $879,96 млн.
Группа компаний «Авалон» создана в 1991 г. В группу входит дистрибьюторская компания «Авалон» (продвигает собственные марки чая и кофе «Золотая чаша», «Чайная­ долина», а также представляет интересы группы MJF (Dilmah) и т. д.), «Авалон Логистикс», «Авалон Системз Вижн».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.